Обзор компьютерной игры Aliens: Colonial Marines

Aliens Colonial Marines

Aliens Colonial Marines

Стрелялка Aliens: Colonial Marines – лидер на звание самой худшей игры этого года, и не смотря на то, что впереди еще два квартала, у нее есть 100% шанс не упустить это звание до конца 2013. Абсолютно все чего не коснись в данной компьютерной игре — ужасно.

Про графику нет смысла говорить, она несомненно старая, которая давно потеряла свою актуальность, просто ужасно что геймплей сделан по стандартам далеких двухтысячных…

Боевая часть игры просто вызывает отвращение. Львиная доля времени, отведенного на кампанию (около 6-7-ми часов) игра принуждает нас вести бой с людьми. И подобных бредовых, скучных и банальных перестрелок не встречалось наверно уже давно.

Железобетонные чугуннолобые наемники компании, вышагивают под градом пуль, несколько сумасшедшими железными буратинами. Не совершая никаких осмысленных действий, перемещаются враги практически без разбору, спокойно подставляясь под атаки, ну разве что за преградами скрываются – и то хорошо. Хотелось бы заметить, что вас могут убить через практически непроницаемую стену, будте к этому готовы. Недочеты, недоделки, спешка для релиза? Ну с кем не может быть, хотя игра разрабатывалась какие-то 6 лет.

Искусственный интеллект или интеллект вообще, в Aliens: Colonial Marines был не запланирован и сказать, что противники тупы, это не сказать совершенно ничего. Определив цель, монстр бежит к ней по прямой, представляя собой удобнейшую мишень, на этом запас тактических новшеств заканчивается.

Почему в игре, чужие – одних из самых смертоносных монстров, максимум умудряются добежать до игрока, но даже добежав, все что от них можно ожидать, это странный удар лапой, а потом отскок в сторону и ожидание своей кончины.

Правда коварные твари могут провести захват, но это сбрасывает простым «долбежом» по клавише и потом наш герой очень легко побеждает чужого врукопашную. На этом моменте, абсолютно все доверие к происходящему в игре испаряется полностью. Дальше alt+F4 -> uninstall game…

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.