Обзор Metro: Last Light очередная заявка на игру года

Metro: Last Light

Metro: Last Light  в некотором роде неожиданная компьютерная игра, в настоящее время доступная на ПК и Xbox 360. После нескольких лет проведенных с STALKER, это глоток свежего воздуха.

Сюжет, как всегда, не оказался неожиданным. После апокалипсиса 2013 года, двухстам тысяч человек удалось найти убежище в подземной сети туннелей: радиоактивные осадки делают поверхность непригодной для проживания, оставив выживших в постоянной борьбе за переработанные и восстановленные ресурсы.

Сюжет Last Light в целом и построен на бесконечной вражде групп людей различных идеологий, борющихся за остаток ресурсов на планете, а самая распространенная валюта — это оружие и боеприпасы.

Если вернутся к непосредственно к игре, геймплею, то тут сразу бросается в глаза обновленный «Стелс компонент». В отличии от Metro 2033, в Метро: Last Light более развиты возможности использования тени, чтобы незаметно подобраться к врагам и нанести удар ножом или оружием. Подобные моменты встречаются в каждом уровне игры. Если сравнить с какой либо другой игрой, то наверно «содрано» с Splinter Cell.

После пяти или шести часов игры довольно очевиден двойственный характер прохождения Metro: Last Light: от самых жестоких кровавых расправ над противником, а в определенных ситуациях предпочтительно осторожно пройти мимо врагов, тем самы сберечь больше пуль в своем арсенале.

Не плохой геймплей, украшают и жестокие, мерзкие мутанты (прекрасно анимированные), откровенно напряжение в игре от этого только возрастает. Добавьте к этому отсутствие какой-либо помощи и навигации и внезапно вы придете к пониманию полной беспомощности.

Геймплей Metro: Last Light эволюционировал вместе с игрой, а вместе с ним и графическая составляющая (прорисовка текстур, детализация окружающей среды, световые эффекты). На освещении стоит остановится отдельно, так как это значительно влияет на частоту кадров в игре (FPS). Так что если хотите насладится этой компьютерной игрой в полной мере, задумайтесь о приобретении Radeon HD 7790 с 2 ГБ оперативной памяти, тогда отметка 50-60 FPS будет сопутствовать с вами по всей игре.

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.