Обзор новой части Tomb Raider (2013)

Tomb-RaiderКонечно же, мы привыкли, что Лара не стареет, и к тому, что в каждой новой Tomb Raider грудь Лары меняет размер, тоже. Это все и есть особенности серии. Но тут разработчики подсовывают нам что-то новенькое. Обычная девушка археолог (красивой внешности, но не та секс-бомба, что была раньше).Новый продукт с незнакомой нам Ларой, про который не чего плохого сказать нельзя, но нечего сверхъестественного в нем тоже нету. Просто хороший проект – Tomb Raider.

Незамысловатый сюжет рассказывает нам о не существующей стране Яматай, на поиски этой страны и отправляется экспедиция Лары. Она уверена, что желанное государство находится в треугольнике дракона. И мы направляемся туда, где корабль терпит крушение и девушка оказывается далеко от своей команды. Так начинаются наши хождения по острову. В ходе нашего путешествия Лара будет просматривать видео с видеокамеры, по которым мы должны были узнать характер всех персонажей игры. Но перед нами встаёт обычный набор персонажей. Сюжет продвигается так: команда Лары всё время куда-то исчезает, она их находит, и они опять куда-то исчезают.

Но и по мере прохождения меняется не только мир, но и сама Лара. Со временем она становится не похожа на саму себя. Внешность Лары к концу игры очень сильно поменяется. Появятся шрамы, ссадины, лицо покроется грязью и пылью, одежда превратиться в лохмотья. Только Лара Крофт может быть при этом сексуальна.

Открытый мир представлен в виде поисков документов, артефактов, запрятанных в разных гробницах и пещерах. Несмотря на то, что в Tomb Raider нету настоящего свободного мира, она может погрузить бесполезной деятельностью по поиску и изучению дневников и редких вещиц.

Ещё не очень важная оказалась и RPG составляющая. Несколько десятков навыков добавляют лишь галочку, ибо не с количеством патронов, ни с убийством врагов проблемы не возникают. Если играть на низкой сложности, то прокачивать Лару вообще смысла нету.

Лучшее, что есть в Tomb Raider — это зрелищность. Дизайн уровней создал великолепную красоту природы Яматай – захватывает дух, когда смотришь с высоты на зелёные равнины или на снежные горы. Не только дизайн острова задаёт атмосферу игре, но красочные ролики делают игру ещё более колоритной, и мы реально начинаем переживать за Лару. Удивительные кинематографические кат-сцены показывают нам беды, падающие на голову Крофт, как капли дождя в ливень. Враги лары будут подвешивать её за руки, оглушать, и банально избивать. Но и сама Крофт всё-время откуда-то падает, от кого-то или от чего-то убегает, ударяется и спотыкается. Как выразилась сама Лара «Только вперёд». А если где-то что-то начинает взрываться, будьте уверены, что героине придётся совершить стометровый забег, который закончится эпическим прыжком над пропастью.

Железной выдержке Лары можно только позавидовать. Даже в самых экстремальных ситуациях интерес Крофт не остывает, и она, не забывая о противниках, бродящих где-то рядом , начинает восхищаться древними гробницами. Только в начале игры в руки Лары не попадает оружие, но уже в конце, когда Крофт положила больше чем 2 сотни человек, начинаешь переживать не за неё саму, а за врагов. Оружие Лары представлено не только огнестрелом (автомат, пистолет и дробовик), но и как сейчас модно у девушки есть Лук (очень удобный в использование) вместе с многофункциональной киркой с помощью которой девушка может взбираться на вершины гор, взламывать двери, спускать на натянутом тросе и если понадобиться, то и убить противника. Ещё у Крофт есть профессиональный инстинкт – он приходит на помощь, если вы не дай бог заблудитесь.

В общем, поиграть в Tomb Raider стоит. И я считаю, что после прохождения этой великолепной игры, вы не пожалеете о потраченном времени.

Нравится(7)Не нравится(0)
Теги:
No Responses

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.