Почему для игры Watch Dogs так важна частота кадров?

Watch Dogs от компании UbisoftПока игра Watch Dogs от компании Ubisoft находится в активной разработке, в интернете появляется всё новая и новая информация относительно технической стороны этого продукта. Как сообщили сами разработчики, игра, которая подарит игрокам один из самых «открытых» игровых миров, будет очень сильно зависеть от частоты кадров (FPS).
Еще в 2012 году первая демонстрация игры впечатлила миллионы игроков по всему миру своим богатым, динамичным и очень открытым игровым миром. Высокое качество игрового мира дополняет интригующий сюжет, связанный с взломом компьютерных сетей.
Центральным персонажем игры стал Айден Пирс – молодой талантливый хакер, который стремится отомстить тем людям, которые его подставили.
Разработчики уже представили для всеобщего ознакомления множество демонстраций игры. Таким образом, уже сегодня игроки могут достаточно точно представить, что это будет за игра. Механика игры, искусственный интеллект, анимация – всё это уже можно увидеть в видео-демонстрациях игры.
Недавно руководитель группы разработчиков игры Watch Dogs отметил, что графика игры на платформе PC очень качественная, но и на Xbox One, и на PlayStation 4 игра будет выглядеть отлично. Это стало возможным благодаря технологии SMAA, которая фактически является вариантом субпиксельного антиалиасинга. Эта технология осуществляет сглаживание графических объектов путем сравнения текущего и предыдущего кадра. Специальные алгоритмы позволяют сгладить изображение именно там, где это необходимо, что создает более реалистичную картинку.
Аналогичного варианта сглаживания в игре можно добиться и на PC, где установлены графические карты компании AMD. Владельцы графических карт от Nvidia смогут наслаждаться другой технологией сглаживания – TXAA.
Однако самым важным параметром игры в техническом плане станет частота кадров. Разработчики уже официально заявили, что настройка параметров игры должна быть полностью ориентирована на определенную частоту кадров, иначе игрок просто не сможет ощутить всю прелесть игры.
Разработчики обещают выпустить первую версию игры Watch Dogs уже в конце мая. Неизвестно, будет ли игра выпущена сразу на всех платформах. Есть информация, что игра достаточно стабильно работает только на платформе PlayStation 4.

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.