Правильный выбор позиций и тактика боя для команды в WoT

wot тактика командного бояЗачастую, поражение в World of Tanks, всей команды и личное в том числе, напрямую зависит от правильности выбранного положение на карте во время боя. Имея в распоряжении 30-ть секунд до начала схватки, нужно умело потратить в своих целях. Есть несколько рекомендаций, которые помогут начинающим командирам правильно расставить игроков до начала боя.Во первых, в самом начале нужно быстро сориентироваться, а на какой же карте будет бой. Определились с картой, быстро вспомнили, что и где находится — тогда приступаем к мониторингу расположения союзников по типам танков.

Второй шаг, максимально быстро просмотреть на мини карте, кто-где стоит. Лучше всего в этом поможет специальный мод, который позволяет максимально далеко отдалить камеру. После этого раздавать команды игрокам нужно исходя из типов техники.

В первую очередь, информируем тяжелые танки о направлениях их движения, разделяя их на два или максимум три потока, больше не рекомендуется. Делается это для того, что они самые медленные и им потребуется больше времени, чтобы оказаться в нужном месте.

Для ПТ-САУ аналогично по двум направлением указываем позиции, которые они должны занять. Их местоположение, ни для кого не секрет — это возвышенности, кусты и т.д., любое место, откуда можно будет вести бой, на дальних и средних дистанциях.

Третьими, команду должны получить легкие танки или так называемые светляки. Им приказ отдается в последнюю очередь, т.к. скорость позволяет им занять нужную позицию очень быстро. Артиллерия, в принципе, может обойтись без указаний, т.к. свое местоположение они выбирают исходя из общей картины боя и местного ландшафта карты в частности.

Бой начался и самое главное, не пропустить раш, т.е стремительную атаку противника, если она будет. Если был раш и вы его отбили, значит 50% победы наверняка гарантировано, если нет, тогда вероятнее всего исход понятен — это проигрыш.

Если команда соперника, действует сдержано, то также не стоит торопиться. Когда все вышли на свои позиции, лучше минуту подождать. Выждав паузу, можно дать команду легким танкам, делать засвет, но не далее расстояния выстрела ПТ САУ.

Во время маневров «светляков» — особая концентрация для артиллерии. Это означает, что нужно сводить прицел к квадрату дальше от места положения легких танков.

Следующий шаг — это постепенное перемещение тяжелых танков и ПТ-шек, попутно нанося урон, всем кто в засвете. Для большей эффективности, уничтожать противников нужно сообща. Ни в коем случае не вести беспорядочного огня по всем танкам, без разбору. Уничтоженная единица соперника — отнимает огневую мощь вражеской команды в целом, а несколько раненых или полуживых, этого не сделают. Другими словами, как вам в сумме наносили 1000 урона за один залп, так и будут. А если истреблять конкретно по единице, тогда общий залп будет терять свою силу.

Дальнейшие рекомендации, поведения команды во время боя, можно охарактеризовать несколькими предложениями. Для легких танков, если таковы будут живы та тот момент, однозначно пытаться сбивать гусеницу у ПТ-САУ противника и помогать в уничтожении ТТ, либо продолжить стремительное направление во вражеский лагерь, в поисках артиллерии оппонентов.

Неспроста в статье нет упоминания о средних танках, все дело в том, что исходя из их характеристик, брони, скорости и огневой мощи, они могут отыгрывать и на позициях вместе с тяжами и с легкими танками.

Собственно тактика ведения боя для команды играя в WoT, может меняться, совершенствоваться и строится абсолютно по-разному, все будет зависеть от видения командира. Все вышесказанное, описывает, своего рода идеальный бой, когда команда и все ее участники абсолютно точно знают свою задачу и сыграны не одной тысячью боев. На практике, как правило, все гладко не бывает.

Нравится(1)Не нравится(1)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.