Просто о «Новогоднем наступлении» в World of Tanks

Несмотря на достаточно подробную инструкцию на официальном сайте танков, у многих игроков на форуме остаются вопросы. В данной статье будет изложены основы нового ивента от Wargaming.

Новогоднее наступление в World of Tanks

Итак, вам предлагают выполнять боевые задачи и получать за них украшения для елки и танковика. У каждого есть уникальные слоты для украшений. Елку можно украсить игрушками, гирляндами, звездой и подарками. Танковик имеет четыре слота под украшения: лобовое, башенное, бортовое украшение и камуфляж.

Новогоднее наступление в World of Tanks - 2

За каждую боевую задачу выпадают три украшения. Подарок первого уровня содержит украшения первого уровня и с некоей вероятностью выпадения вам может попасться украшение второго уровня. По этой же схеме работают и остальные ящики. Всего их четыре уровня, что делает пятый уровень игрушек очень редкими и ценными.

Собрать их можно только при определенном везении. Так как украшения выпадают совершенно случайно и только всевидящий ВБР знает, какие именно вам выпадут.

Перейти к украшению елкиПерейти к украшению елки - 2

Если у вас скопилось много ненужных украшений, то их можно переплавить с помощью алхимии. Помещаете пять одноуровневых украшений в слоты слева и нажимаете «улучшить». Вместо пяти низкоуровневых, вы получите одно украшение на уровень выше.

Новогоднее колдунство

Вы всегда можете увидеть свой уровень праздничного настроения по центру вверху экрана.

Уровень праздничного настроения

При достижении нового уровня, вам будет выдана награда. Полный список можно посмотреть на официальном сайте. Чтобы достигнуть нового уровня, вам нужно украшать елку и танковика лучшими украшениями. Всего есть 16 слотов, каждый нужно заполнить игрушкой пятого уровня для достижения атмосферы праздника 10го уровня

Рассчитывается прокачка атмосферы так: каждый уровень игрушки – это одного очко, игрушка первого уровня – 1 очко, пятого уровня – 5 очков. Чтобы достигнуть 10 уровня атмосферы праздника нужно набрать 80 очков.

Что можно получить от «Новогоднего наступления» в WoT?

  • При первом входе в игру вам дадут свободное место в ангаре и новый премиумный танк второго уровня (Швеция).

  • Прокачивая атмосферу праздника вы получите также женский экипаж из четырех человек (Швеция).

  • Скидку на новую ветку ПТ-САУ Швеции, каждый уровень атмосферы соответствует уровню танка, на которого будет скидка.

  • Множество обычных и золотых расходников.

  • Огромное количество боевых резервов.

  • Специальная медаль.

Если вы дойдете до 9го уровня атмосферы праздника, то получите все 4 девушки танкистки. Однако тут есть небольшая загвоздка. Женский экипаж не совсем подходит под ПТ-САУ. Дело в том, что вы получите командира, радистку, механика-водителя и заряжающего. Однако радист требуется только на восьмом уровне ПТ-САУ Швеции. А вот на остальных машинах до него вам придется кататься с необученным наводчиком мужского пола.

Приятная новость состоит в том, что весь полученный экипаж имеет полностью прокачанных два перка, а это очень сильный бонус. Первый перк выбран по умолчанию «Боевые подруги», аналог «Боевого братства». Второй навык вы можете выбрать сами. Пусть не будет полностью работать новенький экипаж на ПТ-САУ, но вам не придется страдать до 6-7 уровня без лампочки.

Как правильно получить десятый уровень

На форуме уже разрослась тема на счет нового ивента. Оказывается, при использовании алхимии для переплавки игрушек, случайности быть не может, в игру занесены четкие рецепты, полный список доступных рецептов для «Новогоднего наступления» можно увидеть в конце статьи.

Многие игроки рекомендуют пока не использовать алхимию, так как вскоре появятся рецепты на 4й и 5й уровень прокачки украшений. Поэтому будьте внимательны, разработчики на форуме в основной теме оставляют комментарии со скрытыми рецептами. Выглядят они так:

Как правильно получить десятый уровень

Вроде ничего необычного, но если присмотреться?

Как правильно получить десятый уровень - 2

Вот так видно, как разработчик Corspe выложил два рецепта низкоуровневых игрушек. На форуме подобных рецептов пока не много, игроки сами выкладывают свои наблюдения, и эта тема развивается с каждым днем.

На данный момент уже известно достаточно много крафтов, вот те, которые любезно предоставил нам разработчик Corspe в одной из тем форума. Тут показан принцип создания украшений, анализируя его, можно многое сказать.

Вот полный список рецептов для ивента «Новогоднее наступление» в World of Tanks.

Список рецептов для Новогоднего наступления в WOT

Список рецептов для Новогоднего наступления в WOT - 2Список рецептов для Новогоднего наступления в WOT - 3

 

Нравится(7)Не нравится(8)
Comments
  1. PINGUIN122

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.