Punch Club — обзор игры

Punch Club – это игра про менеджмент уличного бойца. Вы будете управлять обычным парнем с улицы, который хочет стать самым крутым бойцом в мире. Его нужно тренировать, обучать, давать ему отдыхать и зализывать раны, все это будет вашей задачей.

В игре пересеклись куча фильмов, книг, историй реальных людей, которые профессионально занимались боевыми искусствами. Однако ссылки на них туманны и поймут их только ценители. Punch Club стал быстро набирать популярность, так как при всей своей простоте игра получилась просто замечательной.

Punch Club

Сюжет Punch Club

Особой истории и сюжетной линии тут нет, просто нужно стать лучшим. Однако игра пестрит огромным количеством хорошего юмора. Диалоги проработаны на самом высоком уровне, они ничуть не пострадали при переводе. Вы найдете в игре кучу отсылок к фильмам 70-80х годов. Вся игра сделана в духе поп-культуры того времени.

Главный герой – талантливый парень, который хочет побеждать. Он груб в своем подходе к тренировкам, неопытен и совершенно не умеет становиться лучше. Страсть к бою ему передалась от дорого папочки, но к сожалению, из поколения в поколение не передаются навыки.

Сюжет Punch Club

Начинать придется в любительской лиге, там иногда даже не будет возможности заработать на еду. Правда, всегда может на помощь прийти друг отца Майк, он даст совет и поможет с едой в трудных ситуациях.

Сюжет Punch Club - 2

Игровой процесс (геймплей) Punch Club

Помимо множества стандартных моментов. Обычная покупка еды и укладывание спать персонажа по расписанию далеко не единственное, что тут можно делать. Тут есть целая система прокачки персонажа.

Боевой процесс от нас особо не зависит, вы просто можете выбрать набор используемых приемов и правильно расставить время тренировок. Вначале вам дается парочку стандартных приемов и комбинировать их в коротком бою не получается. Но с приобретением новых вы начнете понимать, как глубоко и основательно залезли разработчики, делая боевку.

У бойца как в других играх есть сила, ловкость и выносливость. Три основных параметра влияют на его выступления на ринге. Вначале игры прямо во время обучения нам дают четкий совет не пытаться прокачать все сразу, а выбрать один наиболее подходящий и взять его в максимум.

В зависимости от прокачанных характеристик удары и приемы будут действовать с разной эффективностью. Так что лучше сразу расставить приоритеты, какую именно способность качать в упор, а какую забыть вообще.

Вначале сражения вы выбираете набор приемов, он зависит от противника, который перед бойцом. Выбрать будет гораздо проще, если вы выкачаете одну, максимум две характеристики. Помните, что в игре еще есть перки, пассивные скиллы, которые действуют в любой драке и включать их в набор для боя не нужно.

Графика и движок Punch Club

Игра сделана в стиле первых бродилок на приставках. Вид сверху сбоку, это не совсем сверху, так как мы видим персонажей сбоку, но перемещаются они по двухмерной плоскости. Системные требования наведут ужас разве что на калькулятор или тетрис, любой компьютер справиться с ней без проблем.

Графика и движок Punch Club

Игровой мир Punch Club

Мы будем ходить по небольшому городку. Тут есть много разных локаций, среди которых магазин, ринг, тренировочный зал и наша квартира. Перемещаться можно свободно между всеми локациями, они довольно небольшие. По пути от одной до другой нас могут встретить хулиганы и придется драться.

Заключение

В заключение можно сказать, что игра очень неплохая. Отлично подойдет любителям ретро РПГ. Она очень увлекательная и затягивает с первых минут. Разработчики снабдили Punch Club отличным сюжетом, атмосферой и геймплеем.

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.