Tomb Raider вскоре появится для Xbox One и PS4

Tomb Raider konsoleИздательство Square Enix решило выпустить на консолях долгожданного нового поколения свою серию Tomb Raider. Причем речь идет не о совершенно новом проекте про сексуальную расхитительницу гробниц, а о своего рода портировании вышедшей в этом году «переосмысленной» Tomb Raider. Более того, релиз игры на Xbox One и его японском конкуренте в лице PS4 должен состояться уже в конце первого месяца следующего года. К слову, ранее разработчики сами дали повод для слухов о возможном портировании новой игры про Лару Крофт на консоли грядущего поколения. Но рассказывать подробные детали в то время они не захотели.

Вот только в этой позитивной новости есть одно но – каких-либо преимуществ в графике у next-gen платформ не будет. А жаль, ведь именно улучшенной графики ждешь от любого проекта, который перебирается в эру «нового» поколения.

Конечно, в сравнении с версиями для старушки PS3 или Xbox 360 обновленная Tomb Raider будет выглядеть заметно лучше, но от своей компьютерной версии игра в визуальном плане далеко не уйдет. Во всяком случае, разработчики этого не обещают. Зато они обещают другое. Так, на Xbox One игрокам дадут «поуправлять» игровым меню и вооружением главной героини с помощью собственного голоса. Помимо этого, Kinect позволит с помощью жестов детально рассматривать все найденные артефакты.

Что касается PS4, то основные особенности её версии заточены на геймпаде приставки. Например, он сразу засветится ярким красным и оранжевым цветом, стоит только главной героине зажечь факел или вступить в перестрелку. Другая заметная особенность – полная поддержка Remote Play, подразумевающая возможность трансформации игры на портативную PS Vita.

Но на новых платформах Tomb Raider будет выделяться не только маркетинговыми функциями. Игра для обеих консолей будет продаваться сразу с внушительным количеством бонусов. Это полноценная игра The Tomb of the Lost Adventurer, целых 8 дополнительных карт, 4 мультиплеерных персонажа, 6 видов оружия и ровно столько же нарядов для самой Лары, красивая книга с художественным артом к игре, цифровой комикс и настоящий документальный фильм, полностью посвященный истории разработки проекта.

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.