Тяжелые танки в World of tanks — В перекрестье прицела

Варианты борьбы с тяжелыми танками World of tanks

Тяжелые танки, наверное, самый привлекательный вид техники игры «Мир танков». Не случайно, большое количество игроков выбирают именно их. Но игровая ситуация такова, что они находятся не только в стройных рядах ваших союзников, но также и в стане противника. В World of tanks начинается бой, и случай сводит вас пушкой к пушке, в смысле лицом к лицу.

Бьем «тяжа» на «светляке»

На первый взгляд, совершенно невыполнимая задача. Но, если вдуматься в условия, то можно найти решение. Что мы имеем? Тяжелый танк с мощной броней и убойным орудием. И, в придачу к этому, низкую скорость движения и неповоротливость. Отсюда можно сделать предварительные выводы.
Нужно использовать все качества разведчика. Его оружие – скорость и маневренность.
На максимально возможной скорости подходим к «тяжу», стараясь не попасть в прицел его орудия, и начинаем кружить вокруг. В игре существует даже специальный термин «закружить». Круговое движение вокруг неприятеля и поражение его слабых мест. Ходовая (ведущие звездочки, гусеницы), моторный отсек – эти слабозащищенные места можно поразить слабой пушкой легкого танка.
В данной модели боя есть одна существенная деталь. ЛТ не должен останавливаться. Ни на секунду. Остановка равносильна смерти. Во-первых, может догнать башня «тяжа». Во-вторых, другие противники будут стараться помочь своему товарищу по команде и уничтожить вас. Хотя в игре довольно часто случается такая ситуация: целятся в вас, попадают в своего. Иногда friendly fire («дружественный» огонь) может отправить вашего врага в ангар.

Нападаем на СТ

Броня противника значительно толще. И противопоставить ему можно только свою маневренность и скорость. В данном случае калибр орудия позволяет наносить довольно серьезные повреждения. Особенно, если «выцеливать» наиболее уязвимые места. В случае такого боя неплохо нападать в составе взвода средних танков World of tanks. Или успеть скоординировать свои действия с кем-нибудь из союзников.
Участник боя – ПТ-САУ.

«Пэтэшка» — ваш конек

Сталкиваясь в бою с тяжелым танком неприятеля, всегда нужно помнить о собственной маскировке. Умение оставаться незаметным – одна из главных задач в бою для ПТ-САУ. Как воевать с «тяжем» противника? Использовать засадную тактику. Стрелять нужно только издали, из укрытия или хорошо замаскированной позиции. Преимущество противотанковой пушки — лучший обзор. Поэтому, первым выстрелом нужно нанести наибольший урон. Второго выстрела может и не быть, вас заметят, враг откроет ответный огонь.

Один на один

Два бронированных гиганта нашли друг друга. Зрелище, достойное восхищения. Но, чтобы победить своего соперника и выйти победителем, нужно на все сто использовать преимущества своего тяжеловеса. Требуется постоянно маневрировать, нельзя дать врагу точно прицелится. Во время перестрелки желательно ставить свою технику «ромбом», то есть подставлять плоскости (верхний бронелист и борта) по касательной.
Вообще, следует заметить одну деталь. В игре «Мир танков» есть свои специфические особенности. По классификации бронетехника проходит как тяжелые танки. На деле все совершенно иначе. Это относится к французской линии развития после 6 уровня. Их тонкую броню игроки постоянно сравнивают с картоном. Поэтому, играя на них, нужно постоянно использовать естественные укрытия – бугры, овраги, дома, остовы подбитых врагов и товарищей по команде. Для французских «тяжеловесов» основной девиз – «движение — это жизнь», что очень напоминает игру на средних танках. Стоит чуть-чуть замешкаться, как может прилететь «чемодан» от арты или противник на ПТ-САУ уже рассматривает вас в прицел, выбирая куда попасть, чтобы нанести максимальный урон.

Нравится(3)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.