Убрали кроны деревьев — повысили точность стрельбы

удаление крон деревьев для world of tanksПовысить точность стрельбы в WoT, можно путем установки мода, который скрывает кроны деревьев. Листья и кусты, мешают точно скоординировать прицел и нанести урон в нужную точку корпуса вражеского танка.

Этот факт, зачастую заставляет игроков прибегать к установке запрещенных модификаций для игры World Of Tanks. В итоге можно получить желаемый результат в виде увеличения точности стрельбы и статистики в целом. Однако обратной стороной медали может стать санкция со стороны Wargaming.

Что нам дает мод скрытия листвы, кустов и крон деревьев

В первую очередь, ответ очевиден, взглянув на скриншот размещенный выше. Как известно, есть карты, на которых излишняя растительность скрывает ПТ-САУ противника, или вводит в заблуждение игрока в плане координат размещения и доступности выстрела. Простыми словами, при наличии пышной растительности в прицел мы видим исключительно силуэт танка, и выстрел производим интуитивно.

Опытный игрок, сразу скажет что вести стрельбу из тяжелых танков и ПТ, по слабо видимому противнику, сложно. Это связано с тем, что скорость перезарядки низкая и промах, рикошет, не пробитие — это фактор, влияющий на исход боя.  Другое дело, что имея лучший обзор, процент попаданий и средний нанесенный за один бой урон, возрастает.

Из положительных сторон, также отметим, качество и дальность просмотра игрового поля. Ситуация: танк противника расположен за кустами, впереди которых расположены такие же кусты. В этом случае понять действительно верное расположение сложно, если видеть лишь его силуэт.

Скрытые кроны деревьев в WoT

Негативные последствия мода для скрытия листвы и крон деревьев

В первую очередь, как уже говорилось ранее, возможный бан со стороны разработчиков. Хотя взглянув правде в глаза, не регламентированных и не одобренных Wargaming модов великое множество, которые прекрасно используются сотнями тысяч игроков.

Следующим минусом, самым большим по нашему мнению, плохая ориентация в местности. Растительность мы убрали и теперь не понятно, спрятались мы в густом лесу или стоим в чистом поле. Вот такая обратная сторона медали.

Подведем итог. Устанавливать мод для скрытия крон деревьев и травы можно, и от этого есть явно польза, но риск попасть в черный список тоже велик. В любом случае решение остается за Вами.

Нравится(6)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.