World of Tanks — тактика игры на карте Аэродром

Тактика игры на карте АэродромПравильная игра на карте Аэродром, во многом зависит от типа танка, на котором мы попадаем во время распределения. Правильная позиция в игре, ключевой элемент для победы и поднятия личного рейтинга в частности.

Итак, разложим тактику боя на несколько отдельных пунктов, согласно типу танков. Для тяжелых танков, средних, легких, артиллерии и противотанковых самоходных установок.

Тактика боя для тяжелых танков

На схеме ниже, мы видим основные направления, наиболее предпочтительные для ведения боя, играя за тяжелые и не поворотливые танки. Выбор сделан с учетом трудности прострела этих областей вражескими артиллеристскими боевыми единицами. Поскольку ландшафт предполагает почти лобовое столкновение, выезжать на «картонных» танках не рекомендуется. Тактика игры может быть или агрессивная вытягивая на себя противника или осторожная, выжидая первого шага от соперника.

WOT Аэродром ТТ

 Тактика боя для средних танков

Следуя указателям, по схеме, видим наиболее предполагаемые направления движения и точки вероятного столкновения с вражескими танками. Вероятнее всего нарваться в данных местах, посчастливится на аналогичные средние танки, а так же на ПТ с хорошей скоростью и лобовой защитой.

Аэродром, тактика боя для средних танковНа схеме отсутствует направление в области пляжа. Сделано это не случайно, т.к. преимущество в скорости не будет иметь значение для средних танков на этом участке карты. Тем более, высока вероятность нарваться на тяжелый танк и создать пробку для команды, соответственно дав время вражеской артиллерии на несколько точных выстрелов.

Вернувшись к изображенной схеме, крестиком обозначена важная точка, захват которой усилит поддержку для ТТ и даст засвет по ПТ, стоящих на возвышенности. Если сопротивления на этом участке практически нет или оно сломлено преобладающим количеством, можно попытаться проскочить в тыл.

Тактика боя для ПТ-САУ

Разумеется выбрать наиболее прострельную позицию и наносить удары с дальних дистанций. Самый эффективный способ, распределится по всем точкам, тогда поддержка своей  команды даст результат.

Тактика Пт карта Аэродром

 

Многим может показаться, что расположившись за ангарами, можно выпасть из боя, это не совсем так. Подобное ощущение может быть только в начале боя, когда танки противника физически еще не успеют достигнуть области прострела. Далее более терпеливые, создадут не мало хлопот для средних и тяжелых танков, прорвавшихся оппонентов.

Тактика боя для Артиллерии

Для САУ, тактика едина во всех локациях — это удачное расположение и концентрация на определенных зонах. Печальной, игру за САУ на карте Аэродром, не назовешь. Достаточно сложно прорваться незамеченным в тыл для обеих сторон. Но и ландшафт не самых удачный, правильной тактикой должна быть точная стрельба при полностью сведенным прицеле.

Аэродром, тактика боя для САУСтрелками указаны, самые вероятные скопления танков противника, для обоих сторон. Все остальное будет зависеть от самого игрока.

Тактика боя для легких танков

Не простая локация для игроков, которые попадает на нее на легком танке. Как правило от ЛТ, требуется лишь выполнить единственную миссию, засветить расположение врага. На картинке ниже несколько линий, по которым возможны наиболее удачные и полезные маршруты движения быстрых легких танков.

Аэродром, тактика боя для легких танковЕсли после одного маневра по обнаружению врага, ЛТ остается в живых, стоит повторить тоже самое уменьшая радиус, главное не останавливаться. Быстрая смерть легкого танка, к слову, может принести тоже пользу, так как в 90% случаев стрелявшие обнаружат не только себя но и еще пол команды. Для отдельных типов легких танков, на карте Аэродром, есть интересный маршрут, который практически незамеченным сможет помочь добрать до тыла противника и дать засвет по артиллерии. Смотрим видео

Нравится(3)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.