Dota 2: Гайд по герою Omniknight (Омник)

В игре есть много разных ролей, а одна из них самая недооцененная – это роль саппорта. Есть много разных типов помощников, одни замедляют и станят врага, другие лечат и накладывают положительные эффекты на союзников. Есть еще те, которые могут уменьшать броню, накладывать сайленс, увеличивать восприимчивость к урону и так далее. Но есть среди них всех один непохожий на других, и это – Omniknight (Омник). Этот саппорт один из немногих, которые способны преломить ход сражения в корне. У него есть ряд уникальных скиллов, которые делают его архи полезным союзником.

Omniknight: Purification

Omniknight: Purification

Самая первая и основная его способность это лечилка, она способна не только лечить, но и наносить урон, да не простой, а чистый. У всех героев есть определенная защита от физического и магического урона, так атакуя врага рукой или же заклинанием, мы не можем нанести ту цифру урона, которая написана в описании способности. А чистый, как слеза младенца, дамаг не уменьшается ни одной защитой. Его нельзя блокировать почти ничем, в игре есть всего несколько скиллов, которые могут бороться с ним, а именно:

  • Ульта Абадона, когда она работает, обращает весь дамаг в ХП темному рыцарю, даже чистый.
  • Крест Дазла не позволит жертве умереть вне зависимости от типа урона. Однако весь нанесенный дамаг будет зачитан, но последнее очко ХП останется у героя под этой способностью.
  • Ульт Оракула может отсрочить получение урона, это хоть что-то против чистого урона.

К сожалению, эту способность нельзя применить на противнике. Однако при лечении союзника все вокруг него получат этот самый чистый урон. Когда противник будет стоять возле союзного крипа, не забывайте, что их тоже можно лечить, тем самым делая пакость противнику. Еще одним недостатком этого скилла является то, что он стоит огромное количество манны. На ранних стадиях ее будет жестко не хватать, лучше всего собираться все на ее регенерацию.

Omniknight: Purification

Omniknight: Repel

Второй скилл дает полную неуязвимость к заклинаниям. Тот самый Black King Bar с первых уровней, минимальным кд и гораздо дольше! Это дает огромное преимущество тем героям, которые могут выживать сами, но уязвимы к оглушениям и прочим противным заклинаниям. Но нужно быть осторожным, так как применять лечение на союзнике с иммунитетом к магии нельзя. А на последнем уровне целых 12 секунд иммунитета к магии могут сослужить как добрую службу, так и плохую, ведь накладывать положительные эффекты на него нельзя в это время.

Omniknight: Degen Aura

Третий скилл Омника пассивный и очень важный, он замедляет всех противников в определенном радиусе, причем замедление довольно сильное, можно тормозить героев очень эффективно. Иногда, в профессиональных играх его прокачивают первым, чтобы пролить первую кровь, когда враг попадает под действие этой ауры, то его уже ничего не спасет от колючих ударов ваших союзников.

Omniknight: Guardian Angel

Omniknight Guardian Angel

Ультимейт этого саппорта не имеет аналогов среди других героев. Он дает всем героям в определенном радиусе невосприимчивость к физическому урону. На последнем уровне прокачки это длиться 8 секунд. А если собрать Аганим, то область действия увеличивается на всю карту и на постройки. Таким образом, по крику союзников, можно прямо с базы дать им эту самую невосприимчивость, чем можно преломить ход сражения. В последнее время очень любят пикать Троля или же Фантом Ассассин, которые полностью полагаются на физический урон. Если к этому букету добавить защиту от магии, то они будут просто кусочком мяса даже для самого хилого союзника. А если дела уж совсем плохо, то нужно собрать Рефрешер, этот артефакт обнуляет время перезарядки всех способностей у героя, в т.ч. и ультимейта. А значит можно в определенный момент дать аж 20 секунд полной неуязвимости к физическому урону, в лейте за это время можно уничтожить всю базу. Как уже говорилось выше, в игре присутствует чистый урон, а значит, его нужно бояться, от него не способен защитить даже Омник.

Нравится(0)Не нравится(0)
Теги:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.