Dota 2: Гайд по герою Timbersaw (Тимбер)

В нынешних стратегиях герой Timbersaw (Тимбер) редко используется, если не сказать больше, сейчас сего можно встретить так редко, что он практически вымер. Это связано с тем, что сейчас очень актуальны герои с сильным магическим прокастом и эскейперскеми способностями. Он плохо с ними справляется, однако он великолепно танкует много урона против героев, которые рассчитывают на атаку с руки. Это все из-за его пассивного скилла, который добавляет ему регенерацию здоровья и броню за каждый полученный удар. Он является прямым контр пиком против таких героев как Broodmother, Natures Prophet, Beastmaster, Enigmaи прочие, которые атакуют в основном призванными юнитами, в таком случае пассивка будет настакиваться очень быстро, что сделает его практически неуязвимым. Также Тимбер прекрасно справляется с героями, у которых основная характеристика сила, потому что срезает им 15% от основного показателя, тем самым уменьшая им количество здоровья.

Dota 2:  Timbersaw против лесов (Тимбер). Гайд

Тимбер прекрасно подходит для инициации драки, а также от него сложно убежать, этот герой может рубить лес в огромных количествах, что поможет найти спрятавшихся там врагов или срубить варды Treant Protector и многое другое. Данный герой хорош в комбинации с такими дизейблерами как Magnus и Enigma, так как его ультимейт способен вносить много урона, пока враги находятся в области его действия. Также он способен сильно замедлить противника, особенно с малым количеством здоровья.

Dota 2:  Timbersaw против лесов (Тимбер). Гайд - 2

Whirling Death

Данная способность наносит урон всем вокруг вас, срезая при этом 15% их основной характеристики. Такой дебафф сильно снизит эффективность героя в бою, например, ловкачи потеряют целых 30% ДПС, 15% от урона и 15% от скорости атаки, не считая артефактов. Силачам можно сразу срезать огромное количество здоровья, при этом нанося урон, а герои с основной характеристикой интеллект потеряют значительный запас манны. Помните, что этот скилл можно использовать во время полета на притяжке, таким образом, вы избежите лобового столкновения, нанесете урон и выйдете из сражения моментально. Учитывая, что дебафф длится 7 секунд, а перезарядка скилла 8, то можно почти все время держать так врага. Выкачивается второй основной.

Timber Chain

Эту способность следует выкачивать первой и максить ее. Она позволяет притягиваться вам к деревьям в определенном радиусе. Дальность притяжки изменяется с уровнем прокачки, этот скилл следует качать основным. Он как и первый наносит урон, однако перезаряжается всего 4 секунды. Первой выкачивать ее следует, чтобы вы могли уйти от преследования на самых ранних стадиях игры. Также она может пригодиться позже, когда вас будут гангать, дальность имеет решающее значение.

Dota 2:  Timbersaw против лесов (Тимбер). Гайд - 3

Reactive Armor

Эта способность добавляет вам броню и регенерацию здоровья, когда вы получаете удар от любого юнита. Выкачивать ее следует на первый уровень и оставлять так до того момента, пока все остальные скиллы не будут изучены. С прокачкой увеличивается максимальное количество эффектов, которые могут настакаться. Больше 5 на ранней стадии игры вам не понадобится, на очень тяжелой линии можно взять на второй уровень.

Chakram

Данная способность выпускает пилу в заданное место, все враги попавшие в зону действия пилы буду замедлены и получают урон каждую секунду. Также урон получают они при попадании. Замедление рассчитывается в зависимости от количества потерянного врагом здоровья. Урон от этой способности чистый и не блокируется почти ничем. Собрав Aghanim’s Scepter вы получите вторую способность полностью аналогичную ульте, вы сможете одновременно контролировать 2 пилы. Пилы срезают деревья на своем пути.

Нравится(0)Не нравится(1)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.