Dota 2: Гайд по герою Treant Protector (Трент)

Treant Protector, его еще называют Трент, как в первой части игры Dota, или же просто Дерево. Это герой класса саппорт, применять его иным способом невозможно, он самый чистейший помощник. У него есть скиллы, которые выделяют его из серой массы остальных героев. Например, он единственный герой, который может восстанавливать здоровье башен и других строений, даже трона. Самое интересное, что лечить их, как и других героев, он может по всей карте, ему не обязательно подходить, он может быть полезен команде даже просто стоя на фонтане. Помимо этого у него есть скилл, которым можно поставить вечный вард, с довольно не плохой видимостью, однако для этого ему потребуется Аганим.

Воинственная флора Treant Protector - 1

Nature’s Guise

Дерево может сделать любого союзного героя невидимым, если тот находится возле деревьев. На последнем уровне прокачки инвиз длится очень долго, а перезаряжается очень быстро, можно постоянно делать всю команду невидимой так всей командой. Как правило, его используют, чтобы ходить в лесах противника и ставить варды. Также можно использовать его для неожиданного нападения.

Leech Seed

Трент садит во врага семечко, оно пульсирует и наносит жертве урон. Так же лечит всех союзников вокруг. Очень полезный скилл на ранних стадиях игры, с ним можно совершать ранние убийства. К этом располагает очень большой начальный урон этого героя. На первом уровне с руки он бьет на 83 урона без артефактов, это самый большой показатель среди всех героев. Деревом очень просто контролировать крипов.

Living Armor

Вот мы и добрались до самых интересных скиллов. Ливин Армор лечит противника и дает ему блокировку урона, защищая от 40 единиц с каждой атаки на 6 ударов. Пока 6 ударов небыли нанесены он будет лечить определенное время, потом эффект пропадет. На ранних с средних стадиях игры очень полезен, так как все союзники на карте могут быть полечены этой способностью. Помимо лечения союзников, этим скиллом можно лечить союзные строения. Любая башня оставленная врагом хоть с 1 ХП может быть восстановлена до 100% прочности. При длительной игре просто незаменимая способность, каждый раз врагу придется любой ценой сносить строение полностью.

Воинственная флора Treant Protector - 2

Eyes In The Forest

Вторая уникальнейшая способность Treant Protector’а добавляется с появлением Аганима. Используя эту способность на дерево, оно превращается в вечный вард, давая обзор вокруг. Так можно дать просвет на всю карту к концу игры. Конечно, Аганим не самый дешевый артефакт да и эти деревья можно обнаружить с помощью Гема или Сентри Вардов, но к концу игры такой обзор дает огромное преимущество. А если вам удастся собрать скипетр пораньше, то победа гарантирована, такой обзор не прощает ошибок, а враги всегда ошибаются.

Overgrowth

Ультимативная способность Трент Протектора похожа по действию со способностью Ravage у Tidehunter. При использовании все враги вокруг будут связаны корнями, они не смогут телепортироваться, передвигаться, атаковать, уходить в невидимость. Но в отличие от Реведжа они не будут оглушены, враги смогут использовать предметы и произносить заклинания. А когда вы соберете Аганим, эта способность будет применена ко всем врагам на карте, которые находятся в радиусе действия вардов. Мало того, они получат урон, так можно фармить лесных крипов, если поставить такие деревья возле спавнов. Таким образом, каждая ульта будет приносить вам некоторое количество золота.

Воинственная флора Treant Protector - 3

Вывод

Дерево отличный саппорт вначале игры и в ее конце. Однако роли его меняются, вначале он лечит союзников и замедляет врагов, а в конце дает видимость, так как его лечение мало ощутимо. Помимо этого, он может сделать всю союзную команду невидимыми, тем самым сделав атаку неожиданной, что даст вам преимущество.

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.