Dota 2: Лучшие саппорты патча 7.05

Для анализа взята статистика побед с 4000 до 5000 ММР. Именно этот рейтинг является показательным. Собранные тут герои не являются универсальными и подходят под конкретную ситуацию в игре. Однако они имеют высокий процент побед, что говорит само за себя.

Dota 2: Лучшие саппорты патча 7.05

Abadon

Abadon - Лучшие саппорты патча 7.05 в Dota 2

Этот герой может выбираться на роль саппорта, керри, офлейнера и даже мидера на невысоком рейтинге. В каждой конкретной ситуации он силен по-своему. Однако самое популярное его призвание – это саппорт.

В основном данный герой пикается для сейва одного керри. Он своим щитком способен снимать большинство дебаффов в игре. Одним пиком Абадона контрится противный роумер Bounty Hunter, связка Shadow Demon и  Mirana просто выключается простым скиллом с довольно коротким куллдауном.

К его саппортским достоинствам можно отнести также встроенную возможность суицида, чтобы не отдавать врагу опыт и деньги. Тем более, что пользоваться неюгораздо проще, чем горелкой Pudge или ультом Pugna. У них здоровье вытекает равномерно и при желании противник может выбрать удачный момент для последнего удара. Abadon же способен мгновенно нанести себе смертельный урон с помощью способности Mist Coil.

Третья пассивка данного героя Curse of Avernus не только позволяет убивать вражеских героев быстрее, но также действует и на строения. Команда под баффом этого скилла получает дополнительную скорость атаки по отравленной цели.

Также нельзя забывать и о его великолепном ультимейте, который не только позволяет выживать гораздо чаще, но и снимать с себя многие негативные эффекты.

Безусловно, Abadon силен в нынешней мете и способен качественно сейвить союзников от вражеских заклинаний и урона. Но если противник не имеет длительных станов, противных баффов, то данный герой теряет свою эффективность. Ведь его лечение и щиток не настолько сильны, как способности Omniknight или Dazzle, которые способны сохранять жизнь своим керри гораздо эффективнее.

Treant Protector

Treant Protector - Лучшие саппорты патча 7.05 в Dota 2

Еще после переделки невидимости данному герою, он стал дико популярным как контра многим инвизным героям, таким как Riki, Bounty Hunter, Clinkz и другие. Из-за своей невероятной живучести он как можно быстрее покупал Gem of True Sight и ждал свою цель у фармящего керри. Таким образом, он не только лишал возможности роумеров получать быстрые киллы, но и помогал за счет ультимейта получать своему керри фраги. Также, вражеский невидимка не мог спокойно передвигаться по карте, зная, что его в любой момент могут увидеть.

Но его польза на этом не заканчивалась, после небольшого апа способности Living Armor, можно было защищать союзника не только от вражеских ударов, но и от магического урона. Что крайне приятно, когда в вашей команде играет тонкий керри герой ловкач, а таких много, например, популярнейшая сейчас Luna, Terrorblade, Phantom Assassin, Shadow Fiend, Slark и другие.

Также нельзя забывать о том, что такой сейв он может накладывать дистанционно на любую цель, дальность не ограничена. Это избавляет его от необходимости телепортироваться к цели своего заклинания. Он тратит меньше времени на перемещение, а также меньше денег на телепорты.

Его полезность в массовых сражениях также сложно переоценить. Leech Seed не только замедляет одиночную цель и наносит неплохой урон, данный скилл, также дает ощутимое лечение всем союзникам вокруг. Его ультимейт привязывает всех вокруг, это не так круто, как стан, но враг не может двигаться и атаковать, а также использовать большинство способностей перемещения, таких как блинк Anti-Mage.

Пожалуй, каждый мечтает собрать на данном герое Аганим, завардить весь лес и нажимать ультимейт по куллдауну, выфармливая всю карту одной кнопкой. Но ценность такого подхода и скилла Eyes In The Forest сильно преувеличена. На первый взгляд круто купить один раз артефакт за 4200 золота и забыть о вардах. Но даже за довольно продолжительную игру против нескольких невидимок, саппорт редко тратит больше 3500 золота на варды. Если же против вас не играют герои с перманентной невидимостью, то покупка Аганима вовсе бесполезна. Такой вижин может спасти команду в экстремано долгих играх, которые длятся больше 50 минут.

Enigma

Enigma - Лучшие саппорты патча 7.05 в Dota 2

Как ни странно, этот герой не настолько популярный, сколько сильный. При правильной игре за Энигму можно тащить игру практически в соло. Есть всего несколько героев контр-пиков, которых боится она. Среди них Silencer, Rubick, Beastmaster, Oracle, Doom и несколько других. Но большинство можно просто заблокировать покупкой Black King Bar и Linken’s Sphere. Но Silencer и Rubick не контрятся ничем при игре за Энигму. Так что нужно пикать уже после того как противники покажут своих саппортов. Также можно просто их забанить.

Энигма достаточно спорный герой, так как в основном стоит в лесу первые минут 7-10. А это время линии сильно ослаблены, а сама Энигма только набирает обороты. В идеале, когда команда держится достойно можно купить мидас, так как уж кто-кто, а Энигма не боится лейта, а даже очень комфортно чувствует себя в нем.

Законтрить грамотного игрока на этом герое очень сложно, если в пике нет Сайленсера. Предметами вроде Black King Bar ее способности не заблокировать, они наносят чистый урон. Midnight Pulse вовсе граничит с читерством, так как ее урон невозможно заблокировать предметами, а также ему все ровно на общее количество здоровья жертвы, ведь он снимает его в процентах.

Почему же Enigma стала так популярня именно в этом патче? Ответ достаточно прост: талант на 15-ом уровне на -15% от времени перезарядки всех способностей. Представьте, как быстро перезаряжается Black Hole с Октарином и этим талантом. Также он сокращает время перезарядки Мидаса, что позволяет его использовать чуть ли не в 1,5 раза чаще.

Spirit Breaker

Spirit Breaker - Лучшие саппорты патча 7.05 в Dota 2

Быстрая и активная дота – это он, Баратрум. Данный герой способен уже со второго уровня бегать по лайнам и напрягать своих противников неожиданным врывом. Его баши давно уже стали поводом для шуток, так как выпадают по-читерски часто, не смотря на небольшой процент, всего 17.

Данный герой не изменялся с последними патчами, а всплыл на метовых пиках. Сейчас популярны активные оффлейнеры и сильные мидеры, которые способны убивать противника с небольшой помощью команды. Как раз в этом им помогает бегущий на цель Бара.

Стоит также отметить, что данный герой обладает самым большим запасом здоровья на первом уровне, при минимальных артефактах его живучесть вырастает в разы.

Omniknight

Omniknight - Лучшие саппорты патча 7.05 в Dota 2

Любимчик всех пабликов был сильно изменен, разработчики наконец-то обратили свое внимание на слишком высокий процент побед, который на тот момент достигал 60%. Ранее его не нерфили, так как на профессиональной сцене его пикали редко и побеждал он там не часто. А вот паблики – это другое дело, в одиночной игре потребность сейвить одного игрока гораздо выше, в фокус противника хуже.

После нерфа, Repel стал действовать не так долго, а Purification восстанавливала меньше здоровья. Однако многие забывают, что время анимации снизилось чуть ли не вдвое, дальность применения по сравнению с классическим вариантом также поднялась. Пусть этот герой стал не так силен, однако использовать его в бою теперь намного проще. Уже нельзя бездумно вешать Repel на союзника, так как его куллдаун довольно большой. Но если вам срочно потребовалось засейвить своего керри, то теперь среагировать можно быстрее. Помогает в этом талант на дальность применения способности.

Также не стоит забывать, что Рипел нельзя снять ни одним из очищений. Так что данный скилл пусть и стал не таким продолжительным, но более эффетивным. Ультимейт, как и раньше можно снять способностью Purge.

После ряда таких изменений данного героя оставили в покое, и вот уже два патча он остается без изменений. В целом герой стал не таким универсальным, однако пользоваться ним гораздо проще. В ситуациях, где его роль является решающей, он все так же хорош, как и был. Ситуаций таких не мало, ведь в Доте много героев, которые контрятся неуязвимостью к магии, а хороший хил спасает достаточно чаще.

Pudge

Pudge - Лучшие саппорты патча 7.05 в Dota 2

Самый популярный герой на все времена, уже прошла его популярность на кор роли, а как роумящий саппорт его используют гораздо чаще. Самому популярному герою в Дота 2 не нудны особо никакие артефакты, он прекрасно справляется с задачей усиления линий совсем без них. Достаточно купить пачку вардов и смоки. С таким затаром уже со второго уровня можно быть огромной проблемой для команды противника.

 

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.