Дота 2: Гайд по герою Venomancer (Веномансер)

Герой Venomancer (Веномансер) или просто Веник — очень разносторонний персонаж в Дота 2, он может выполнять разные задачи. Чаще всего его пикают на роль саппорта, так как у него очень сильные нюки. Это один из немногих персонажей, который несколькими скиллами способен испортить жизнь врагам даже в поздней игре. Однако есть исключение – он очень слаб против персонажей с эскейпами, то есть если против вас играет Anti-Mage или Queen of Pain, то эти герои будут страдать от ваших действий минимально. Данный герой является чуть ли не уникальным в своем роде из-за третьего скилла. Остальные – просто яд, который замедляет и наносит кучу урона, но змейки Веника – это что-то.

Дота 2: ядовитая змеюка Venomancer (Веномансер). Гайд - 1

Вы можете поставить маленьких плюющих змеек в довольно большом от себя радиусе. Они дают обзор и живут достаточно большое количество времени – 40 секунд. Они плюются ядом, так что противник без эскейпа вряд ли уйдет от них живым. Серьезным недостатком этого героя можно считать отсутствие у него самого эскейперских способностей, так что уйти от преследования будет сложно. Чаще всего его задача в бою заключается в том, чтобы подойти как можно ближе, дать ультимейт и первый скилл и умереть, выполнив свою задачу.

Дота 2: ядовитая змеюка Venomancer (Веномансер). Гайд - 2

Также недостаток в том, что данный герой может активно фидить врага на линии этими змейками, за них дают опыт и деньги. Если разбрасывать их где попало, то противник получит приличный буст. Если знать, куда их ставить, то Веник превращается в одно из самых сильных героев на стадии лайнинга. Кстати, стоять он может на любой линии, однако следите за тем, чтобы против вас были герои с небольшим радиусом атаки, лучше вообще ближнего боя. Но такие персонажи как Windranger или Sniper с легкостью разобьют ваши змейки, при этом они не достанут обидчиков по радиусу атаки.

Venomous Gale

Если вы собираетесь активно помогать своим союзникам на линиях, то самое оно вкачать данную способность на максимум, она наносит огромное количество урона и надолго замедляет любого, в кого попадет. К тому же этой способностью можно попасть в нескольких героев. Отличный выбор для роамящего саппорта. Эта способность также помогает уничтожить большую пачку крипов и пропушить лайн, правда замакшеные змейки справляются с этим куда лучше.

Poison Sting

Эта пассивка отравляет всех, кого бьет Веник и его варды. Если вы стоите на лайне, то можно взять ее на второй уровень, если вы стараетесь активно помогать на лайнах, то хватит и первого уровня прокачки. На втором уровне пассивка просто не даст подойти к крипам практически любому герою, достаточно стать между ним и самими крипами.

Дота 2: ядовитая змеюка Venomancer (Веномансер). Гайд - 3

Plague Ward

Змейки, они же варды Веника. В лайновом варианте скиллбилда их стоит максить. Ведь они дадут вам возможность бить врагов на расстоянии, отравляя их. При этом самому не нужно подставляться. Однако следите, чтобы их не убивали, ведь это будет добавлять опыт и золото в копилку врагу. Лучше их сильнее прокачать, ведь на 3-4 уровне у них появляется уже достаточно ХП и перестреливаться с ними сможет не каждый противник. К тому же вы можете поставить еще парочку на подмогу первой, учитывая кд в 5 секунд, это не будет проблемой. Также они сильно помогают в пуше.

Poison Nova

Ульта Веномансера очень сильна на всех стадиях игры, особенно страшен Веник, если ему удалось рано взять 16 уровень, тогда можно идти и смело драться. Ведь выжить под этим скилом на средней стадии игры невозможно. Правда, если отравленный враг ушел на минимуме здоровья, он не умрет. Эта способность не дает здоровью опуститься ниже 1 единицы ХП. Но тут на помощь приходит яд от первого скилла, он же гель, и змейки с пассивкой. Отличным выбором под эту способность будет Аганим и Блинк или любая невидимость.

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.