Лучшие саппорты в Дота 2

Все герои помощники в Дота 2 делятся на три основных класса: няньки (line support), дизейблеры и просто хорошие ребята с полезными аурами и скилами. В каждой категории есть пара яркий представителей. В этой статье указаны лучшие герои из каждой категории.

Лучшая нянька или line support

Лучшие саппорты Дота 2

Это место разделяет два прекрасных героя. На почетном втором месте расположился улыбчивый добряк Дазл. Данный саппорт очень полезен практически в любом пике, он способен спасти и полечить союзника даже в самых безнадежных ситуациях. На линии, он имеет возможность харасить вражеского героя, так как наш супер-помощник обладает дальним типом атаки. По сути, это универсальный герой, его первый скилл отлично замедляет врага, а вторая и третья способности способны спасать союзников. Также часто недооценивают ультимейт Дазла, показатель брони имеет огромное значение в бою. Бросив бафф на союзников, в бою они будут практически неуязвимы, а враги под действием дебаффа станут очень болезненно воспринимать любой физический урон.

На первом месте заслуженно стоит колобок Ио или же Висп, как его называли в первой части игры. Стоит сказать, что в данный список не попал Omniknight только потому, что он более самостоятельный и не так эффективно может лечить в поздней игре. Ио настоящий чародей своего дела. Этот саппорт способен вынести на руках, вылечить практически в любой ситуации. Он не теряет эффективности на любой стадии игры.

Лучшие дизейблеры-саппорты

Лучшие саппорты Дота 2 - 2

Наверное многие уже думают, что тут будут такие герои как Treant Protector, Tidehunter, Enigma или игнорирующие все Beastmaster и Bane. Но нет, все эти герои прекрасные дизейблеры, но эффективность в бою несколько сомнительна, так как требует слаженной игры и подходящих условий. Они не попадают на вершину списка из-за очень долгой перезарядки ультимативных способностей. Многие не согласятся, но лучшими саппортами-дизейблерами являются Lion и Shadow Shaman. Они очень мобильны и имеют способности, которые выведут из строя противника на продолжительное время. К примеру, Лион может вывести из строя врага на 6,5 секунд, а Шаман на 8,5 секунд. Любой из них, купив блинк, становится очень серьезной проблемой для противников. Особенно это полезно, если в команде есть мобильный керри герой, способный внести много урона за время стана.

Лучшие саппорты

Что касается классических саппортов, то тут будем рассматривать самых удачливых героев. В Дота 2 самый большой процент побед имеет Omniknight, второе место занимает Abaddon, следующий саппорт в списке находится на далеком восьмом месте и это Undying.

Undying

Начнем с конца, Зомби прекрасный инициатор, он в ульте увеличивает весь урон по врагу. Томба сильно замедляет противников и никогда не устаревает, драться под ней на любой стадии игры — плохая идея. Данный саппорт может полечить в ответственный момент союзника и ослабить врагов. Из минусов можно выделить только то, что игра на нем требует слаженных действий команды.

Abaddon

Лучшие саппорты Дота 2 - 3

Этот герой – универсал, если вы видите, что ваш керри ловит ворон или прописался в лесу, он сам вполне может стать ядром команды. Собрав шесть слотов, он практически непобедим. Что касается роли саппорта, то тут его сложно переоценить. Единственный его минус заключается в том, что в случае тотального проигрыша команды он редко способен перевернуть ход игры. Этого недостатка лишен следующий герой.

Omniknight

Этого героя можно назвать королем всех саппортов. Омник способен уничтожать все живое как вначале, так и в конце игры. На ранних стадиях он может просто ходить и убивать каждого, пользуясь отличной лечилкой и великолепным замедлением. Этот саппорт не боится магии за счет второго скилла – Рипел, который накладывает невосприимчивость к любым заклинаниям. А если команда сильно проигрывает, то ультимейт который был включен в драке вовремя, может перевернуть игру. Таких примеров туча, пример тому процент побед за все время, превышающий 60%.

Нравится(3)Не нравится(2)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.