Dota 2: Гайд по герою Io (Ио)

Героя Io (Ио) редко пикают в пабах, однако он считается лучшим саппортом в Дота 2. В этом гайде мы разберем, как играть за Ио в Dota 2.

Он способен спасти героя практически в любой ситуации, также он может усилить его скорость атаки и уменьшить урон по себе. Этот удивительный светлячок даже пикается в соло мид 1 на 1 и побеждает при грамотном управлении за счет своего супер-мощного нюка. Этот маленький шарик станет самым ужасным кошмаром для практически любого героя на карте, так как может неожиданно принести союзного героя в любую точку карты и улететь оттуда очень быстро. Однако для всего этого нужно на нем отыграть не одну сотню часов, это очень сложный герой и в первый раз у вас, скорее всего не получится отыграть на нем хотя бы просто пристойно.

Гайд Dota 2: Cветлячок Io (Ио) 1

Его нужно пикать только в том случае, если вы играете с другом, с ним прекрасно заходит в пик такие герои как Tiny, Chaos Knight, Sven, Lifestealer и другие подобные. Как вы заметили, все эти герои обладают ближним типом атаки, с Io они прекрасно сочетаются, так как этот светлячок ускоряет передвижение, также уменьшает наносимый им урон, что делает их просто непобедимой связкой. Если же вы не в пати и у вас нет голосовой связи, то лучше не пикайте Ио, игра на нем требует очень хорошей координации и сыгранности.

Гайд Dota 2: Cветлячок Io (Ио) 2

Tether

Это знаменитый скилл, который привязывает Ио к союзному юниту. Тем самым повышается скорость передвижения на 12% у обоих, то есть у выбранного героя и у Ио. Из-за этого его пикают редко с героями, у которых есть блинк, так как светляк все ровно не успеет за ним передвигаться. Связка длится 12 секунд, перезарядка идентичная, тоже 12 секунд, придется обновлять ее каждый раз, не забывайте об этом. Помните, что эта привязка – ваш основной скилл. Обычно он вкачивается на 1 уровень и больше не апается до конца. Враги, попавшие под действие вашей ниточки, будут замедлены, замедление шикарное – 100%, также замедляется скорость атаки на 100 единиц. Также если вы привяжетесь к герою и начнете восстанавливать себе здоровье и манну, то у него они тоже восстановятся, но на 50% больше, чем у вас, таким образом, при использовании Меканзма, союзник получит около 600 единиц здоровья. При использовании Ио с Тинни, тот бросает его перед врагом, чтобы задеть его привязкой и замедлить.

Spirits

Небольшой, но очень болезненный нюк есть у Ио. После использования вокруг вас появляется 5 духов, которые наносят урон крипам и вражеским героям. Сталкиваясь с крипом, дух просто нанесет ему немного урона, но при столкновении с героем, он взрывается. Если прокачать этот скилл на максимум, то вы получите идеальный нюк на 1000 единиц урона. Вся фишка кроется в скорости перезарядки. На 4 уровне прокачки скорость отката 14 секунд, а длительность духов 19. Наносят они по 100 урона герою каждый, таким образом, попав во врага всеми ними, вы нанесете ему 1000 магического урона. За счет этого можно выиграть соло мид против любого противника, так как не у каждого есть возможность выстоять на 7 уровне такого количества урона. Сложность в том, что вы должны двумя дополнительными кнопкам управлять отдаленностью полета духов. Это нужно делать вручную, так же как и попадать ими в героев.

Гайд Dota 2: Cветлячок Io (Ио) 3

Overcharge

Эта способность работает как при связке, так и без нее. Включив ее, вы будете терять 4,5% здоровья и манны ежесекундно. Однако весь урон по вам будет уменьшен на 20% на последнем уровне прокачки, а скорость атаки увеличена на 70 единиц. Все эти бонусы получает и цель вашей связки, однако его манну и здоровье вы не выжигаете.

Relocate

Это ульта Ио, она может телепортировать вас и вашего союзника, с которым вы связаны, на любую точку карты. Однако этот телепорт длится 12 секунд, по окончанию этого времени вы будете возвращены на начальную точку. Если связка прервется, то возвращены будете только вы. Это дает огромное количество пространства для фантазии. Можно использовать ульт, чтобы мгновенно врываться в любую точку карты, а можно и просто для того, чтобы вытащить союзника из эпицентра событий. Однако вас все ровно вернет обратно, но ведь вам все ровно, вы саппорт, это лучше чем потерять керри.

Нравится(1)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.