Как поднять свой MMR в Дота 2?

Если вы не из тех людей, которые выбрасывают ненужные вещи, а пытаются их починить, то вы попали по адресу. В этой статье мы поговорим о Steam аккаунтах Дота 2.

В погоне за высокими рейтингами, многие создают новый аккаунт. Это целесообразно, если на старом очень низкие показатели рейтинга, нет дорогих непередаваемых вещей и так далее. К примеру, поднять рейтинг с 3000 до 4000 можно на основном аккаунте, а вот подняться на такие вершины с 1000 MMR гораздо сложнее.

MMR в Дота 2 - 1

Те, кто серьезно задумался над поднятием рейтинга, должны для себя определить несколько вопросов:

  • Играю ли я лучше своего рейтинга?
  • Какие герои больше всего мне подходят?
  • Какую роль в команде я могу отыграть на 100%?
  • Достаточно ли у меня опыта, чтобы поднять рейтинг самому?

В процессе честного диалога с собой большинство поймут, что более высокий рейтинг им не по зубам. Помните, что рейтинг – это общие показатели всех ваших игр. Если вы вдруг сыграли одну игру очень хорошо, с разгромным счетом, то это не значит, что вы играете так постоянно, у каждого бывают хорошие матчи, но нужно оценить здраво, сколько игр из всех вы проигрываете из-за вашего низкого скилла, а сколько просто потому, что ваши союзники не умеют играть.

MMR в Дота 2 - 2

Какие герои подходят для поднятия ММР?

Если вы считаете, что скилл ваш достаточен для более высокого рейтинга, то подумаем над героем, который подходит для его поднятия. Стоит заметить изначально, что в Дота 2 есть множество персонажей, которые рассчитаны на командную игру. К примеру, играя на Магнусе, вы раздаете шикарные РП в пятерых, любого противника вы подвигаете ближе к вашим союзникам. Но если никто не внесет урон по стянутым в кучу врагам, то грош цена таким действиям. На подобных героях победить очень трудно, так как ваши действия в основном зависят от команды.

Наверное, многие сказали бы, что тащить можно за любого героя, но я не соглашусь. Все-таки профессиональные бустеры давно уже на собственном опыте определили, что лучше всего для игры на победу играют определенный тип героев, которые стоят в основном на миду. А именно:

Что их объединяет? Они все могут почти сразу идти и убивать, после получения 6-8 уровня на них уже нельзя стоять на лайне. Купив буквально 1-2 начальных артефакта они уже боеспособны. Если вы играете на них хорошо, то сможете не дать вражеской команде победить только за счет активного их уничтожения, они просто не смогут выфармить нужные артефакты и набрать уровень. С таким огромным бонусом даже не очень скилловая команда имеет огромные шансы на победу. Второе качество – это их полезность в поздней игре. Вначале, взяв 6 уровень, Bane сможет убивать гораздо эффективнее, чем все они вместе взятые, но он малополезен в конце игры. Можно сказать, что хорошо тащит игру тот, кто может быть максимально полезен на всех стадиях игры, а не только на одной.

MMR в Дота 2 - 3

Теперь нужно выбрать наиболее подходящего вам героя, а лучше 2-3, чтобы подстраиваться под разные пики. Когда вы это сделаете, посмотрите как можно больше гайдов, профессиональные игры и так далее. Набейте на нем в обычных играх 100-150 часов, чем больше, тем лучше. Затем, когда почувствуете себя уверенно, все нужные артефакты и скиллбилд будете знать наизусть, можно приступать к поднятию рейтинга. К тому моменту вы будете знать, что и когда собирать против разных героев, а если вы не очень опытный игрок, то лучше сможете узнать механику Дота 2, отточить реакцию и тактические навыки. Со временем приходит и понимание пиков, определенных стратегий и различных тактик, побеждать будет уже легче, конечно до того момента, пока вы не попадете на свой уровень, тогда все игроки будут понимать тоже, что и вы, придется учиться чему то новому.

Нравится(7)Не нравится(1)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.