Прохождение Darksiders 2 — битва с боссами часть 2

darksiders 2 прохождение

darksiders 2 прохождение

Конструкт-увалень

Одна из летающих масок, с которыми мы сражались на протяжении уровня, собирает из кучи хлама и камней большого конструкта. Противник довольно опасный, несмотря на имя и в лобовой атаке нам не выстоять. Великан постоянно движется в нашем направлении и любит бить руками в пол, вызывая ударную волну. Чтобы волна не зацепила — подпрыгиваем и бежим хватать бомбы, которые падают сверху у краев арены. Бомбу бросаем в Конструкта и стреляем в нее из пистолета. Действовать нужно быстро, иначе бомба взорвется в руках. От взрыва Увалень опускается, а мы со всей силы его бьем. Пока он лежит появляются обычные конструкты. Их тоже нужно будет перебить, потому что они мешают убегать от босса и могут выбить бомбу из рук. После четвертой бомбы добиваем Конструкта.

Горвуд

Этот босс не относится к главной сюжетной линии, заказ на него можно взять у Тейна. Свиду он похож на древня с камнями, естественно зараженного порчей. Но мы избавим его от страданий. Обитает чудовище на «Плачущем утесе». Действуем как с обычными противниками: атакуем, уклоняемся. Главное не попадатся в корни, которые на нас по земле пускает босс, они его самое мощное оружие, к тому же замедляют нашего персонажа при попадании. Если попались в корни, быстро нажимаем Е и разрываем их. Действуем внимательно, избегаем корней и убиваем босса. Наградой за победу будет булава Горвуда — дополнительное оружие. До заражения порчей Горвуд был на стороне творцов. После его смерти Тейн сказал, что они потеряли одного из самых сильных союзников, а мне босс не показался особо опасным (лучше идти к нему 8-11 уровнем).

Вэхир

Тоже относится к побочным боссам. Вэхир — это летающее чудовище, способное дышать огнем. Она является давним врагом Тейна и он с радостью покончил бы с ней, но не знает, где она сейчас находится. Придется ему помочь. Вы найдете эту тварь в локации «Бухточка», добраться до моста, где произойдет битва с ней, можно только с помощью перчатки Смертельная хватка, которая позволяет притягиваться к предметам на расстоянии.

Несмотря на то, что Вэхир находится в первой локации, она достаточно сложный босс. Итак, забираемся на мост и ждем ее примерно посредине, чтобы сбоку от нас можно было свесится с края моста — это единственный способ уйти с линии атаки, так как бежать некуда. Вэхир прилетает через несколько секунд и приземляется в начале моста, вызвав ударную волну. До центра моста волна не достанет, стреляем в нее из пистолета Искупление. Вэхир поднимется на задние лапы, прожарит мост огнем, а потом стремительно побежит вперед. Чтобы уклонится от этого, свешиваемся с края моста и не поднимаемся, пока не погаснет огонь (наносит огромный урон в секунду и довольно долго). Босс развернется и пошагает в нашу сторону. Сейчас можно нанести несколько ударов, но  не увлекайтесь: Вэхир очень ощутимо бьёт лапами, а они у нее длиннее, чем наши косы.

Также остерегайтесь хвоста чудовища, она может бить им с размаха по земле. Далее снова свисаем с моста и даем монстру пройти. Вэхир доходит до края, бьет в землю и улетает сделать круг и вернуться. Следуйте этим советам и босс будет повержен, а в награду вы получите Косы Вэхир — основное оружие, которое сидело в её теле и приносило ей страдания. Идти к боссу рекомендую не менее чем 18 уровнем.

Хранитель

Можно сказать побочный мини-босс. Дело в том, что для того, чтобы пробудить стража, вам нужно достать три больших камня, содержащих в себе части души творцов. Но последний камень уже заражен порчей. Когда вы проходите с камнем мимо хранителя, порча перекидывается и на него. Закрывается решётка и вы остаётесь с ним в комнате один на один.

Удары Хранителя очень мощные, но двигается он медленно (каменный все-таки), поэтому тактика чередования ударов и отскоков довольно быстро принесет вам победу. Остерегайтесь атаки босса с пращением. Никакими особыми способностями босс не обладает.

Страж

Устанавливая последний камень на голову Стража, вы надеетесь, что сила двух других камней очистит его от порчи, но происходит обратный эффект. Огромное чудовище сходит с катушек и куда-то уходит. Наша задача догнать его и убить. Когда мы настигаем стража, советую не слезать с лошади. Босс очень высокий, двигайтесь вокруг него на приличном расстоянии, чтобы он не достал вас ногой, и следите за молотом в его руке.

В тот момент, когда он будет замахиваться, используйте рывок верхом на Погибели (Alt и в сторону), чтобы увернуться от удара молотом. Пешком вы не сможете отпрыгнуть на достаточное расстояние. После удара босс некоторое время остается достаточно близко к земле, стреляем по теневым бомбам на его правой руке. От взрыва рука Стража временно развалится.

Сейчас скачем к осколку, в котором находится камень сердца, спрыгиваем с лошади, притягиваемся к нему «смертельной хваткой» и со всей силы бьем косами. Если все делать быстро, то со второго раза камень разобьется и Страж останется без руки с молотом.

Но это еще не все. Босс начнет выстреливать огромные теневые бомбы второй рукой. Бомбы будут катиться за вами по земле. Нужно уворачиваться от них на лошади и стрелять в них из пистолета. Когда в бомбу попадет достаточно пуль, она поднимется над землей и через несколько секунд полетит в вашу сторону. В этот момент вы должны находится в том месте, чтобы Страж оказался между вами и бомбой. Бомба попадет в босса, от взрыва он опустится на одно колено и обопрется рукой об землю. Теперь действуем решительно. Разрушаем второй камень, потом взбираемся по его руке, притягиваемся Смертельной хваткой к камню на его голове и пытаемся разбить его. Проделываем комбинацию несколько раз и готово — страж повержен. Теперь можно насладится красивым роликом.

Нравится(0)Не нравится(0)
Теги:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.