World of Tanks или олени в игре. Кто они?

World-of-Tanks-oleniС появлением «оленемеров» в виде модификации к игре World of Tanks, возникает главный вопрос. А кто такие олени? И почему мод, почти всегда в начале боя показывает верные шансы на победу, исходя из чего такие заключения?Хоть и не на все 100%, но все же, позволяет еще до начала боя определить шанс на победу, исходя из средних статистических данных обеих команд. Но разве этот «оленемер» чем-то может помочь от не желаемых личностей в боях? Нет. Более того, на повышения шанса победы он также не влияет.

Да и стоит ли верить ему? Стоит учитывать поведенческий фактор всех игроков WoT. Бывает, что человек, имеющий статистику «фиолетового» по рейтингу «оленемера», а по действиям и послебоевому результату намного уступает всем коллегам по команде. Играя в команде, которая уже без пяти минут проиграла, не стоит сетовать и винить, в первую очередь всех 14 танкистов, а самокритично относиться к себе, причем по делу.

И не всегда победа зависит от действий одного или нескольких игроков. Случаются такие бои, где команды равны по скиллу. и тогда на исход боя может повлиять случай и везение, а также тактика, которой руководствовался определенный игрок, в сочетании с остальными 14-ю танкистами. Напомню, что это рандомный бой, случайный, как говорят разработчики: «Разделения на статистов и оленей в игре никогда не будет». Поэтому распределение рандома по статистике нет, хотя, насмотревшись в боях чудных действий некоторых, называемых «оленями» или «раками», игроки думают совсем иначе, виня во всем Серба.

А теперь про самих «оленей». По сути, олени — это не только те игроки, которые не отдают себе отчета в боевых действиях, но и те, которым откровенно говоря, наплевать на свою статистику и отношение к ним. И не обязательно, что этот непрофессиональный игрок будет являться школьником. В WoT играют люди разных возрастных категорий. И почему обязательно стоит следить за своей статистикой и поведением, правильностью действий в бою? Такой вопрос себе редко кто задавал. А ведь он вполне объективен. Почему, попавшимся 14-ти танкистам, следует заботиться о вашей статистике и желании победить? Эти «олени» заходят в бой, да и вообще, играют в танки для получения удовольствия. Они не гонятся за славой и большим дамагом. Они воспринимают это как игру, а ведь на самом-то деле так оно и есть.

Если вы увидите в бою игрока, который странно и непрофессионально себя ведет, подумайте, перед тем, как написать ему обидные слова и указать на его недостатки, кого из вас, с точки зрения здравого смысла, посчитают неадекватным? Человека, который зашел в бой WoT, чтобы повеселиться и получить заряд бодрости, энергии, или, человека, который будет «опускать» «оленя»,  который не умеет играть в танки?

Нравится(8)Не нравится(2)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.