Что такое калибровка аккаунта в Дота 2?

Не так давно разработчики Dota 2 ввели уникальную систему рейтингового подбора игр. По этой системе игроки попадаются с равными по навыку игры. Сделано это было потому, что в данной игре может быть очень большой отрыв по скиллу между игроками. Так что с рейтинговым подбором вы попадаетесь в игру с равными себе игроками.

Что такое калибровка в Дота 2

Какой нужен уровень, чтобы калибровать аккаунт в Дота 2?

Чтобы получить доступ вам нужно получить пятидесятый уровень  трофея в игре (не путать с уровнем аккаунта!). Уровень аккаунта зарабатывается приблизительно в три раза медленнее, чем уровень трофея. Свой уровень трофея вы можете посмотреть на вкладке своего профиля «трофеи». Как только вы получите уровень 50, вам будет доступна калибровка аккаунта.

Что такое калибровка в Дота 2?

Вам предлагают сыграть 10 игр в рейтинговом подборе игр, на основе результатов этих игр вы получите свой рейтинг. Максимально возможный рейтинг, который можно получить после калибровки аккаунта – где-то около 5000 ММР. Но достичь такого результата очень сложно. В первой игре вы попадаете на тот рейтинг, на котором играли на протяжении жизни аккаунта.

калибровка

Как узнать какой рейтинг можно получить при калибровке?

Посмотреть уровень вашего навыка в игре до прохождения калибровки невозможно. Но сервис Дотабафф используется для того чтобы получить приблизительные данные о вашем уровне скилла. Этот сервис собирает данные и анализирует их, каждый может посмотреть множество графиков и узнать статистику по множеству вещей в Дота 2. Перед калибровкой вас интересует показатель скилла, который показывается на Дотабафф, всего есть три показателя – это Normal Skill, Hard Skill и Very Hard Skill.

Точных данных нет, разработчики их скрывают и правильно делают. Однако опытным путем были получены такие данные:

  • Normal Skill – 0-2900 MMR;
  • Hard Skill – 2900-3900 MMR;
  • Very Hard Skill – 3900-5000 MMR.

Эти показатели влияют только на стартовый рейтинг, он может изменяться по мере прохождения калибровки. Приблизительные показатели рейтинга вы можете посмотреть при начале игры, он будет указан в строке «Средний ММР», которая находится над иконками героев на стадии пиков.

Как нужно проходить калибровку в Дота 2?

На результаты калибровочных игр влияет множество факторов, но среди них опытные игроки выделяют два. В первую очередь важен урон по героям за бой, на втором месте идет показатели KDA. Урон по героям желательно выдать максимальный. При этом также нужно много участвовать в драках, убивать, получать ассисты и как можно меньше умирать. KDA рассчитывается на основе ваших показателей убийств, смертей и помощей. Помощи и убийства плюсуются и делятся на количество смертей, полученная цифра должна быть как можно большей. В идеале показатель KDA на калибровке должна быть не менее 5.

Как нужно проходить калибровку

На ком лучше проходить калибровку в Дота 2?

Есть много самых разных героев, которые способны наносить много урона и учувствовать в драках успешно. Ниже приведен список наиболее подходящих героев, на которых лучше всего проходит калибровка аккаунта. Однако помните, что если вы не умеете на них играть, то они сделают вашему аккаунту только хуже. Гораздо лучше проходить калибровку на тех героях, на которых вы умеете играть.

  • Zeus – классика, на нем всегда калибровали, он наносит множество урона с ультимейта и с его же помощью участвует во всех драках.
  • Tinker – наносит очень много урона и имеет великолепную мобильность, что позволяет постоянно быть в горячей точке. Требует высокого навыка игры.
  • Venomancer – ультимейт наносит огромное количество урона, главное его правильно скастовать. Желательно ходить на мид. Из минусов можно выделить отсутствие эскейпа и очень низкие средние показатели KDA.
  • Queen of Pain – очень мобильный герой, его сложно убивать, может наносить множество урона на любой стадии игры.

Тут приведены самые популярные герои для калибровки аккаунта. Но на самом деле достаточно просто хорошо играть на своем персонаже, наносить урон, помогать убивать и стараться не умирать.

Нравится(5)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.