Dota 2: Гайд по герою Jakiro (Джакиро, THD). Патч 6.88

Сам по себе герой Jakiro (Джакиро) не очень силен и в данной мете он мало популярен. Он обычно берется в качестве саппорта, однако сам по себе способен неплохо стоять линию и испортить жизнь любому мидеру. Джакиро также отлично пушит линию за счет массовых скиллов и способности, которая после одного удара продолжает сжигать некоторое время башню.  Однако сам по себе Джакиро довольно слаб, он не способен убивать в соло, однако в массовой драке его способности очень мешают противнику.

Dota 2: гайд на Jakiro (THD) патч 6.88 - 1

Ультимейт Джакиро поджигает землю и долго горит, с Аганимом длительность горения составляет целых 30 секунд. Способностей, которые могли бы держать врагов под горелкой в доте не так много. Тем более многие из них гораздо короче самого ульта Джакиро. Та же Хроносфера Войда держится всего 6 секунд. С ее помощью можно отлично зонировать врага в драке, так как никому не захочется наступать в огонь. Также неплохо ультовать в узкие проходы, там у противника не будет шансов уйти от очень длинной полосы огня.

Остальные скиллы Джакиро работают по области и сильно замедляют скорость атаки и передвижения. Снести вышку на своем лайне для этого героя не составит труда. А также как говорилось выше, данный герой один из лучших мидеров в режиме 1 на 1, он не так хорошо может убивать, однако остановить его пуш одним героем практически невозможно.

Так как этот герой обычно берется саппортом, то на вас будет курьер и варды. Если удастся собрать немного денег, отлично подойдет Вейл оф Дискорд и Еул. Еул поможет гарантированно поставить врага в ледяную стенку, а Дискрод увеличит повреждения от магии. Также хорошими будут другие стандартные сапортские артефакты вроде Глиммера, Форс-Стафа и тому подобное.

Способности героя Jakiro (Джакиро)

Dota 2: гайд на Jakiro (THD) патч 6.88 - 2

Dual Breath

По области задувает сначала огненная, потом ледяная голова дракона. Противники будут подожжены, их скорость атаки замедляется на 40 единиц, а скорость передвижения на 40% на последнем уровне прокачки. Этот скилл можно максить, если стоять в агрессивной трипле, он поможет забирать подставившихся героев. Также он нужен, чтобы более эффективно попадать заморозкой, которая имеет солидное время каста.

Ice Path

Данную способность с натяжкой можно назвать надежным дизейблом, дело в том, что она применяется на область с задержкой и если противник смотрит на вас, то ему не составит труда отойти. Чтобы лучше ней попадать, нужно сначала замедлить врагов или же подождать стана сюзника. Качать можно даже первой, если в команде много урона, но не достаточно контроля.

Liquid Fire

Dota 2: гайд на Jakiro (THD) патч 6.88 - 3

Это переключаемая способность, которая поджигает все вокруг цели попадания. Противники получат урон, а их скорость атаки будет замедленна. Эта способность работает на вышки, то есть можно поджечь вражескую башню и она будет некоторое время терять здоровье. Вторая прелесть Liquid Fire в том, что перезаряжается она довольно быстро, а манну не расходует. Стоять против Джакиро очень сложно, он постоянно будет забрасывать врага этим скиллом. Только герои с хорошим хилом и иммунитетом к магии смогут спокойно переносить такую агрессию. Качать его нужно на спокойной линии, чтобы медленно выжигать противнику здоровье. Однако старайтесь не применять эту способность возле крипов, иначе лайн будет пушится и вашему керри будет не удобно фармить.

Macropyre

Джакиро поджигает землю на некоторое время, враги получают урон, когда находятся в огне. Урон наносится достаточно большой, игнорировать его нельзя. Данный скилл улучшается с Аганимом. Тогда огонь будет действовать 30 секунд и наносить больше урона.

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.