Как подключить мобильный аутентификатор Steam без телефона?

Зачем нужен мобильный аутентификатор Steam?

Полгода назад корпорация Valve ужесточила защиту аккаунтов для своих пользователей. Теперь, чтобы передавать предметы, дарить подарки и выполнять множество других операция необходимо иметь мобильный аутентификатор. Однако не у всех есть смартфон под управлением Android или IOs. В таких ситуациях приходит на помощь эмуляторы Android на ПК.

мобильный идентификатор Steam

Что такое мобильный аутентификатор Steam?

Эта программа устанавливается на телефон. Как только вы подключите Steam Guard в ней, она будет генерировать случайный пятизначный код, который будет годен буквально несколько секунд. Этот код будет использоваться для передачи вещей с вашего аккаунта, для входа в него и других операций. С одной стороны это удобно, ведь вам больше не нужно заходить на почту каждый раз, чтобы зайти с нового компьютера, с другой же это сильно осложняет трейд.

Как долго нужно ждать до активации мобильного аутентификатора Steam?

Чтобы беспрепятственно дарить подарки и передавать вещи в Dota 2 или CS:GO нужно подождать семь дней с момента активации мобильного аутентификатора на телефоне. Этот период позволит вам в случае мошенничества откатить все передачи или запретить пользование вашим аккаунтом злоумышленнику.

Помните, что некоторые вещи в Dota 2 могут стоить как неплохой компьютер. Поэтому защита должна быть высокой. Сейчас нельзя передать вещи с новых устройств или с аккаунтов, где не активировать Steam Guard.

Сколько времени занимает установка мобильного аутентификатора Steam?

Обычно на планшет, телефон или эмулятор Android устанавливается это приложение около 2-3 минут. Это легкая программка и она не займет много места на вашем устройстве. Потом, как говорилось выше, вам нужно будет подождать неделю, чтобы полноценно пользоваться вашим мобильным аутентификатором.

Как подключить аутентификатор Steam без телефона?

Существуют программы, эмулирующие платформу Android на вашем компьютере. Существует их очень много, самые популярные это:

  • BlueStacks

  • Droid4X

  • Andy

  • Nox APP Player

Вы можете выбрать любую, однако не стоит скачивать маленькие и неизвестные программы от неизвестных вам разработчиков. Может случиться, что они украдут ваши пароли к аккаунту, и вы потеряете свои вещи, игры и может быть даже сам аккаунт.

Далее попробуем разобрать основные программы для эмуляции Android на ПК. Они являются самыми популярными и проверенными на рынке.

BlueStacks

BlueStacks

Программка довольно большая и основательная. Разработчик именитый, все сделано красиво, громоздко, одним словом, в лучших традициях современного программного обеспечения. К сожалению, работает она далеко не на всех компьютерах, а с последним обновлением у многих пользователей возникают проблемы с доступом к сети интернет в эмуляторе.

Стоит попробовать ее, ведь многие также нею пользуются, эта программа является одной из самых популярных на рынке. В этой программе есть много полезных функций, однако для простого создания мобильного аутентификатора Steam они не нужны.

Andy

Andy

Годная программка, работает неплохо, редко встречаются баги и вам не придется лезть в недра, дабы она заработала. Установка чистая, проблем с подключением к сети интернет не наблюдается. Однако она запускает на фоне при старте системы приложение. Оно постоянно висит в трее, его можно отключать через диспетчер задач или отключить запуск, программа будет нормально работать. Andy может долго запускаться на слабых машинах, так как оптимизация слабенькая.

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.