Как правильно играть за керри героев в Дота 2? Ч.3

Основные принципы игры на керри вам уже известны (часть 1, часть 2), теперь разберемся в деталях. В паблике каждый играет сам за себя, это непреложная истина, с которой сложно спорить. Просто всем все ровно, каждый считает себя центром вселенной. Ну, это лирика, а если говорить конкретно, то вы должны быть сами себе саппортом. Не скупитесь поставить варды у себя на лайне вначале игры, они помогут сэкономить на смертях и также не дадут кормить врагов. То же касается сентри вардов, если против вас играют опасные герои с невидимостью. Но помните, что при этом нужно экономить. Купите один вард, а сентри не ставьте сразу все, достаточного одного, когда он закончится, можете тыкнуть еще один.

Как правильно играть за керри героев в Дота 2? Ч.3 - 1

Прежде чем покупать самому варды, попросите саппортов, возможно, они вам не откажут. Но будем рассматривать самый плохой вариант. Итак, никто варды не покупает, а курьер не летает, хотя на таймере уже пятнадцатая минута. Ситуация более чем реальна, в паблике такое бывает через одну игру, вам ли не знать? Купите все сами, если не получается драться, то старайтесь собрать такие артефакты, чтобы пушить линии самостоятельно. Вы не сможете в одиночку не дать зайти врагу на свою базу, но сможете заставить его перетянуться на защиту своей. Так вы растяните команду и не дадите спушить себя.

Как правильно играть за керри героев в Дота 2? Ч.3 - 2

Если у вашего героя нет скиллов, которые помогли бы ему убежать от преследования, то купите Блинк. Он поможет вам переместиться в кусты и сделать оттуда безопасный телепорт. В некоторых ситуациях поможет Шедоу Блейд, правда его можно легко законтрить, достаточно купить дасты или варды, тогда вы можете оказаться в плохой ситуации. Блинк гораздо практичнее, к тому же поможет в бою.

Что делать если все идет удачно?

Казалось бы, тут и вопроса нет, просто нужно побеждать и все. Но часто команды проигрывают из-за того, что не давят до конца. Часто ли бывало с вами, что начало игры вы выигрываете, в конце команда сливается и ничего не может сделать? Так вот, такое бывает, когда ранняя доминация не была закреплена хорошим пушем. Как только вы убиваете одного или двух героев врага, тут же нужно собираться командой и бить вышки. Иначе есть серьезная вероятность проиграть. По большей части вся эта статья рассказывает как нужно вести себя, когда противник недопушил вашу команду.

В заключение

Как правильно играть за керри героев в Дота 2? Ч.3 - 3

Никогда не сдавайтесь! Не нужно дизморалить команду, даже если они этого заслуживают. Вспоминайте, как даже у лучших игроков начинают трястись руки от зла или же от нервов. Как путаются мысли, если против вас ополчилось несколько человек. Разве можно играть в такой ситуации? Ответ будет отрицательный, помните, что игроки к вам могли попасть уже взвинченными. Ведь таковы особенности русскоязычного паблика. Тут очень любят ссориться, материться, обзывать, унижать и тому подобное. Если вы так делаете, то остановитесь, это принесло вам гораздо больше поражений, чем вы думаете. Сплоченная команда всегда действует гораздо эффективнее.

Еще следует упомянуть о том, что данный патч сделал игру более командной, при этом победа стала сильно зависеть от пиков. Во многих матчах можно предугадать победу только при одном взгляде на тех героев, которых они выбрали. Не нужно брать того же Анти-Мага, если против вас нет героев с большим запасом манны, даже если вы на нем играете очень хорошо. Также не нужно брать Медузу, если против вас играет Анти-Маг и так далее. Будьте внимательны к тому, что пикает ваша команда и команда противника, порой лучше сыграть на чем-то более подходящем, чем на любимом героем, если вы играете на победу.

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.