Как правильно играть за керри героев в Дота 2? Ч.2

Напомним, что в первой части статьи находились общие рекомендации к правилам фарма и выбору артефактов. На счет артефактов, стоит также сказать, что порой сборка за 15000 может оказаться выгодней и эффективнее, чем другая за 30000. Не нужно собирать просто дорогие артефакты, достаточно собрать необходимые. Еще один маленький совет: не стоит гонять курьера за каждой мелочью, лучше принести себе артефакты позже, чем раньше, чтобы враги не знали, что именно вы собираете. Так вам будет проще драться в будущем, они не будут знать, как вас законтрить.

Как правильно играть за керри героев в Дота 2? Ч.2 - 1

Что делать если вас загнобили на керри?

Вас приходили гангали, саппорт покинул вас, к крипам никто не подпускал фарма не было, минута уже двухзначная, а в инвентаре тапок да щиток с топором. Знакомая ситуация? Так бывает часто в паблике, по большей части виноваты те игроки, которые не умеют играть на керри героях и сливают даже при идеальной помощи. Но вы же не такой игрок? Читая эту статью, вы изъявили желание побеждать в любой ситуации, это правильный подход.

Как правильно играть за керри героев в Дота 2? Ч.2 - 2

Никогда не сдавайтесь! Даже если все очень плохо. Итак, если вы попали в вышеописанную ситуацию, то не отчаивайтесь. Купите себе Morbid Mask и отправляйтесь в лес, это единственное, что можно сделать в такой ситуации. Не пренебрегайте промежуточными предметами, такими как Ring of Aquila, Drum of Endurance, Iron Talon и другие. Они помогут быть эффективными на ранней стадии игры, а убить вас с ними будет гораздо сложнее. Фарм пойдет быстрее, да и меньше страха у вас, что снова придут и убьют.

В некоторых случаях, если у вас герой с эскейперскими способностями, можно закупиться телепортами или приобрести Boots of Travel. Это стратегия Anti-Mage, которую нам показали на The International 2015. Сразу первым артефактом на этого героя собирали эти ботинки и прыгали с лайна на лайн, постоянно пропушивая их. Дело в том, что такого Анти Мага практически невозможно остановить, ведь он всегда может прыгнуть в лес и сделать оттуда телепорт перезарядка которого составляет всего 45 секунд. Эту стратегию сейчас часто используют на Ember Spirit. Она также хорошо подходит для ряда героев, которым часто собирают Battle Fury. Этот артефакт помогает очень быстро сметать пачку крипов и быстро перемещаться на другой лайн.

Как правильно играть за керри героев в Дота 2? Ч.2 - 3

Такой подход гораздо эффективнее обычного стояния в лесу. Ведь, наверное, всем известно, что при фарме на лайне вы получаете почти в два раза больше золота, чем в лесу. К тому же если вы удачно подеретесь, то так будет гораздо проще спушить строения врага, ведь крипы будут совсем близко к ним. Таким образом, вы можете превратить печальную игровую ситуацию, в выигрышный расклад. Сначала можно использовать обычные телепорты и только потом купить себе Тревела. Такая стратегия очень пассивна, ведь вы не сможете драться, но в случае тотальной доминации противника она может сработать.

Какие героев лучше использовать на керри позиции в паблике?

Почему часто команда с большим количеством керри проигрывает? Все очень просто, им нужно много артефактов, чтобы сражаться, а на ранней стадии игры делать им нечего. Однако есть такие герои, которые эффективны уже с парой дешевых артефактов. Вот, например, Juggernaut, Ursa, Sven, Chaos Knight, Slardar, Wraith King, Doom и прочие. Эти герои способны сражаться почти сразу, с появлением артефактов на пять-семь тысяч золотых. Вот же анти пример, это герои, которые не способны сражаться рано, пикать их не стоит, если вы играете соло и команда у вас рандомная: Anti-Mage (хотя при хорошей игре он способен на многое), Faceless Void (если собирается в керри), Phantom Assassin, Phantom Lancer, Naga Siren, Troll Warlord, Medusa, Terrorblade и другие.

ПРОДОЛЖЕНИЕ (Часть 3)

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.