Dota 2: Гайд по герою Медуза (Medusa)

Керри-герой Медуза (Medusa) очень популярен в игре Дота 2 за счет своей массовой ульты, и в поздней игре может уничтожить всю команду противника, совершенно без помощи союзников. Эта возможность прельщает многих начинающих дотеров, однако не все так просто. Медуза герой очень специфический, она слаба вначале и почти ничего не способна сделать без артефактов. Правда, в последнем патче ее немного улучшили, она стала намного лучше стоять на линии, даже может смело идти в харду и там наводить свой порядок. Но такая сила у нее только на стадии лайнинга за счет одного из скиллов, в драке она почти бесполезна на ранней стадии.

Медуза (Medusa). Гайд

Чтобы законтрить Медузу, нужно брать героев, которые могут выжечь ей манну, это непреложное правило. Но если у нее будет шесть слотов дорогих артефактов, то не помогут даже те герои, которые выжигают манну. Она вполне может купить себе рапиру и не боятся ее потерять, особенно если в команде противника нет таких героев как Anti-Mage, Phantom Lancer, Keeper of the Light, Nyx Assassin и другие, которые могут выжигать магическую энергию. Если таковые имеются, то лучше обойтись без Рапиры или же ходить вместе с командой. Также особую опасность представляет Necrophos, он способен наносить огромный урон, который с одного скилла уничтожит большую часть запаса здоровья и манны.

Что касается артефактов, то медузу собирают на статы, а значит ей отлично подойдет Eye of Skadi, Linken’s Sphere, Butterfly и другие. Это нужно, чтобы увеличить не только запас здоровья, но и манны, так как от ее количества зависит выживаемость Медузы. Когда манны будет много, то можно не переживать по поводу выживаемости, этот герой стерпит практически все. Также Медуза не имея вампиризма, может качаться в лесу с первого уровня, это делается за счет массовой атаки.

Медуза (Medusa). Гайд - 2

Split Shot

Этот скилл позволяет стрелять не по одному противнику. А сразу по пятерым на последнем уровне прокачки. Он не стоит манны, способность переключаемая, ее можно включить и выключить по своему желанию, без перезарядки и прочих недостатков. Однако когда способность включена, урон уменьшается на 20%, так что если рядом нет нужных целей, ее стоит отключить.

Качать ее стоит, если вы собираетесь фармить лес или саппорты делают вам стаки. Также, если вы собираетесь фармить в лесу, она пригодится, в этом варианте скиллбилда ее нужно качать первой. Но на обычном лайне она только помешает, он постоянно будет пропушиваться. Многих крипов вы упустите, так как на авто атаке их добивать нельзя и так далее, куча минусов.

Mystic Snake

Эта способность очень сильная и поможет вам выиграть линию. Змейка летит и перескакивает с одной цели на другую, с каждым скачком урон увеличивается. Если вражеский герой будет стоять возле крипов, то он получит очень приличный удар, который при удачном стечении обстоятельств может снести ему половину здоровья. Также змейка ворует манну у каждой пройденной цели по 20%, а потом по возвращении добавляет ее вам, так что вы никогда не будете проседать по этому параметру. Стоя на лайне качайте основным этот скилл.

Медуза (Medusa). Гайд - 3

Mana Shield

Эта способность очень сильная, она создает вокруг Медузы щит, который поглощает 60% урона за счет манны. Это значит, что 60% входящего по вам урона будет заблокировано, они снимут не запас здоровья, а манны. То есть если вам наносят 100 урона, то он отнимет 40 единиц здоровья и 24 манны, так как отношение заблокированного урона к потраченной манне 2,4. Одним словом, чем больше манны у Медузы, тем живучее она.

Stone Gaze

После включения ульты все враги вокруг замедляются, а те, кто смотрит на вас, окаменеют через пару секунд. Каменная статуя полностью невосприимчива к магическому урону, за то получает на 30% больше физического.

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.