Как выбить мид у своих союзников в Дота 2?

Многие бустеры говорят, что поднимать ММР лучше с центральной линии, ведь там игрок получает максимум опыта и золота, при этом совершенно не зависим от своей команды. Лучший вариант для хорошего игрока с высоким показателем скилла. Но что делать, если не вы один верите в себя? Часто в чате еще до начала игры разыгрываются не шуточные баталии за центральную линию. В этой ситуации помогут верные друзья или самая капля таланта убеждения. Вариантов для группы очень много. Начнем с тех ситуаций, когда вы играете один.

Как выбить мид у своих союзников в Дота 2

Итак, чтобы пойти на мид, естественно нужно первым об этом сказать в чате. Однако не пишите сразу после загрузки. Игроки, которые еще не успели прогрузиться, не увидят ваше сообщение. Лучше всего это сделать тогда, когда вся ваша команда будет готова выбирать героев. Не стоит начинать обзывать тиммейтов или пытаться их унизить. Это создаст в команде негативную атмосферу и сильно ударит по морали. А мораль в таких делах – не самое последнее дело.

Как только команда прогрузилась и начинается стадия пиков, нужно поставить свою иконку на мид. Сделать это можно, кликнув на мини-карте слева внизу экрана. Тогда все союзники увидят, куда вы собираетесь идти. Можно еще раз написать об этом. Если кто-то из ваших уже пикнул мидера, даже если вы сделали все возможное, то всегда есть возможность отправить его в харду. Предложите другому игроку взять лесника и оставить один лайн горе-мидеру. Многие только и ждут подобной просьбы, ведь фармить в лесу на много проще и спокойнее.

Как выбить мид у своих союзников в Дота 2 - 2

Что касается выбора героя, то его лучше выбрать сразу, особенно если вы уверены в своих силах и много играли на нужном персонаже. Тогда будет меньше вероятности, что другой игрок пикнет мидерского героя. Во время пиков, убедите команду в том, что вы отлично играете в Доту, сделать это можно просто самоуверенными заявлениями о том, что вы будете тащить. Даже если вы не уверены в себе, лучше успокоить команду заранее, спокойствие – главная специя в котле победы.

Как выбить мид у своих союзников вместе с другом?

Вот тут как раз начинается самое интересное. Есть несколько вариантов, только для них нужен еще один человек, возьмите его в пати. Вам вместе придется разыграть театральную постановку в чате, шанс того, что вам дадут мид в таком случае очень и очень высоким. Заметьте, что театральные данные могут и отсутствовать, так как придется писать. Далее будут приведены несколько конкретных способов, как именно разговаривать друг с другом в чате. Каждая театральная постановка будет называться соответственно.

Как выбить мид у своих союзников в Дота 2 - 3

«Неадекватные мидеры»

Самое частое, что можно увидеть в Дота 2 – это разборки в чате за мид. Зачем вызывать настоящие, если можно самому устроить их между собой? Представьте, что после загрузки, ваши союзники видят разгоревшуюся войну за центральную линию. Причем, войну не шуточную, где оба участника обзывают друг друга и пытаются заслужить право пойти на мид. Не каждому хочется вступать в такую словестную перепалку в качестве третьего участника. Даже если человек очень хочет пойти на мид, то, скорее всего, такая перепалка убьет в нем это желание. Просто ссорьтесь с другом за мид с самого начала игры, а потом он пусть уступит вам.

«Знакомый»

Если после того, как вы попросили мид, кто-то захочет пойти туда вместо вас, то пусть ваш товарищ спросит у вас в чате, не вы ли стояли на миду в прошлой игре? После утвердительного ответа, он должен в самых красочных словах рассказать, как он попался с таким удивительным игроком, и как же ему повезло попасть с ним еще раз. Не нужно говорить, что вы в пати, достаточно просто расхваливать и просить дать вам мид. Перед такой моральной атакой не устоит ни один игрок.

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.