Борьба с читерством в Counter-Strike: Global Offensive приносит плоды

Многие онлайн игры страдают от наплыва читеров, недобросовестные игроки постоянно пытаются найти лазейку в коде, чтобы получить игровое преимущество. Некоторые особо популярные читерские программы выявляют сразу, некоторые остаются скрытыми от разработчиков на многие года. Они постепенно распространяются за соответствующую плату между игроками.

Counter-Strike: Global Offensive

Как и в любой другой игре, в CS: GO есть форма, в которой любой игрок может пожаловаться на нарушителя. Она помогла обезвредить многих читеров, однако это не идеальный способ. Один из пользователей популярного форума, очевидно простившись читерами, решил бороться с ними более хитрыми методами.

Игрок написал несколько простых программ и замаскировал их под читы. Однако действовали они обратно, они сообщали в систему VAC о нарушении правил, если выявляли читерские программы. Таким образом, буквально за несколько дней набралось около трех тысяч банов. Это действительно можно считать победой над читами в популярной игре.

Судя по комментариям, попались новички и те, кто не сильно был связан с читами, все же на просторах старой доброй игры ходят-бродят злостные читеры, но есть надежда, что через время и их деяния будут наказаны.

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.