Стоит ли собирать Aghanim’s Scepter на Storm Spirit в Дота 2 6.87?

Уверен, что после прочтения патчноута у многих загорелись глаза на Аганим Storm Spirit. Многие утверждали, что это новая Enigma, только со встроенным свойством быстрого сокращения дистанции. По сути, так и есть, однако Black Hole ценился всегда именно тем, что пробивал невосприимчивость к магии, за что расплачивался очень долгим временем перезарядки. В то же время новый Electric Vortex перезаряжается очень быстро, а Шторм летает на огромное расстояние.

Aghanim's Scepter на Storm Spirit в Дота 2 6.87

Еще один минус Энигмы в том, что она обычно ходит в лес, а значит, не помогает своей команде на ранней стадии игры. В свое время Шторм стоит на центральной линии и активно качается, также получая фраги с ранних убийств, за счет чего может приобрести себе ранний Aghanim’s Scepter. Это очень неплохой инициатор на поздней стадии игры, однако, у него есть ряд недостатков.

В первую очередь стоит сказать, что Шторм очень слаб в миду, его легко убить до получения шестого уровня. К тому же он довольно медленно фармит на крипах, а артефактов нужно много помимо того же Аганима. Идеальным в пике кажется Алхимик на роли саппорта, но подобную стратегию мы не видели уже очень давно, придется пересмотреть много пыльных видео, чтобы узнать, как именно он работает. Суть в том, чтобы подобрать команду, которым нужен синий посох и подарить каждому его, не занимая слота.

Storm Spirit

Зачем нужен Aghanim’s Scepter на Storm Spirit в Дота 2 6.87?

В первую очередь – это отличный массовый дизейбл, который наносит немного урона. Во вторую – дополнительная манна и здоровье. Собирать первым айтемом синий посох не стоит, лучше всего купить его после Bloodstone и, например, Orchid Malevolence или Scythe of Vyse. Такой билд имеет место быть в том случае, если вам нужен активный гангающий Шторм. Если вы играете командой, то можно собирать Аганим раньше, но тогда вам нечем будет вносить урон, расчет идет на других героев.

Вообще этот артефакт рассчитан именно на командную игру, в соло-матче вы вряд ли добьетесь успеха, если купите его. Так что если вы играете один, лучше забудьте о том, что на Storm Spirit добавили Aghanim’s Scepter в обновлении 6.87. Его можно собирать в таких случаях только в самых редких ситуациях, когда вы видите явно выраженного хорошего игрока в вашей команде. Также убедитесь, что он вносит урон или собирается это делать. Ваш врыв может стать фатальным и или бесполезным, если рядом не будет команды.

Тактика игры на Storm Spirit с Aghanim’s Scepter в Дота 2 6.87

Storm Spirit 2

Учитесь на гайдах по Enigma, Magnus и другие. Далеко не во всех случаях стоит влетать первым. Пусть команда подойдет и начнет драку. Если у вас есть танк, то он должен залететь первым. Его начнут бить, а значит, врагу придется держать одну позицию некоторое количество времени. Тогда врывайтесь и постарайтесь зацепить как можно большее количество противников. Лучше всего это работает против героев ближнего боя, ведь им необходимо подойти вплотную к цели, чтобы наносить урон. Учитывайте это на стадии пиков, ведь собрать в кучку толпу героев дальнего боя очень непросто.

Вместе со Штормом можно использовать любого дизейблера, который может обезвредить врагов в области. Сам Шторм может, исполнять роль первого инициатора, а второй герой будет продлять дизейбл, так и второго, влетая в драку после основного инициатора. Преимуществом данного персонажа является то, что он очень силен на средней стадии игры и имеет огромную мобильность. Из минусов можно выделить большую уязвимость к гангам и весьма жадный айтембилд. Также помните, что сейчас мало кто ожидает увидеть в пике Шторма инициатора, такая роль удивит противника.

Нравится(0)Не нравится(1)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.