Dota 2: Гайд по герою Lina (Лина)

Герой Lina (Лина) может быть как саппортом, так и выполнять роль семи-керри, стоя на миду. В качестве помощника игра на ней вполне стандартна, варды, курьер, станы и как можно больше нюков. Гораздо интереснее она смотрится на позиции мидера, в таком случае ей обязательно следует собрать Eul’s Scepter of Divinity. Дело в том, что она обладает не очень точным станом, он применяется на область через пол секунды после достаточно продолжительного каста. Подняв в еул врага, нужно отсчитать в уме чуть меньше, чем две секунды и дать стан на область под врагом. Многим кажется, что это сложно, на самом деле после двух-трех раз использования вы уже поймете, как это делать.

Dota 2: огненная Lina (Лина). Гайд

Остальные скилы Лины также помогают убивать противника. Если выдать весь прокаст в одного врага, то он, скорее всего, умрет, а если этого не случится, то можно добить ударами с руки. У этого героя есть пассивная способность, которая увеличивает скорость атаки за каждое использованное заклинание. Ультимейт у Лины аналогичный герою Lion, однако, наносит немного меньше урона, но на много быстрее перезаряжается, что дает ей возможность быть на много активней. Игра на Лине нужно максимально агрессивно, однако помните, что это очень тонкий герой вначале игры и ей сложно выживать в условиях жаркого сражения.

Dota 2: огненная Lina (Лина). Гайд - 2

Dragon Slave

Эта способность наносит неплохой урон по области, качать ее нужно первой и основной, так как именно этот скилл поможет вам харасить врага на лайне и фармить сразу по несколько крипов. Этой способностью вы будете наносить основной урон по цели, его перезарядка очень быстрая и в бою можно бросить его несколько раз, это поможет нанести большое количество урона  сразу по нескольким противникам.

Light Strike Array

Этот стан работает по области, если с вами в команде есть герои, которые могут стянуть противника в небольшой области, то стоит подождать их действий, чтобы оглушить сразу нескольких врагов. Стан этот работает с задержкой около полу секунды. Чтобы наверняка оглушить врага, нужно бросить его после того, как тот поднимется в Еул. Этот артефакт обязателен, он поможет зацепить убегающего врага, даст хороший реген манны и возможность гарантировано оглушить врага. После того, как цель взлетела на Еул, отсчитайте около двух секунд и бросайте стан в месте приземления.

Dota 2: огненная Lina (Лина). Гайд - 3

Fiery Soul

Эта пассивная способность увеличивает скорость вашего передвижения и атаки с каждым использованным заклинанием. Всего эффектов может быть 3, и они серьезно увеличивают и то и другое. Есть смысл скастовать несколько заклинаний просто так, чтобы увеличить скорость, если за вами бегут или же при сносе вышки. Выходя из фонтана, также используйте первые два заклинания, чтобы быстрее передвигаться. Эту способность стоит качать последней, так как она напрямую зависит от вашего урона с руки. Хотя взять на первый уровень вместо прокачки стана на четвертый уровень можно, она будет повышать скорость передвижения и никто от вас не уйдет.

Laguna Blade

Эта способность мгновенно наносит много урона одному врагу. Очень быстрая перезарядка позволит использовать ее часто. Так что не стесняйтесь и не экономьте на ульте, всегда лучше его дать, чем не дать. Собрав Аганим, урон от ультимейта станет чистым и не будет блокироваться магическими резистами. Если вы качались в прокастера, то есть собирали Аганим, Еул, возможно Октарин и так далее, то вам будет полезен Рефрешер. Он позволит выдать любой цели почти две тысячи чистого урона только от ультимейта. Если собрать еще и Линзу, то вы повысите наносимый урон, что будет приятым бонусом в бою. Что касается Линзы, она также полезна тем, что позволит вам цеплять врагов с большого расстояния.

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.