Dota 2: Гайд по герою Morphling (Морф)

Morphling (Морф) — очень необычный герой, он чем-то похож на Doom и Invoker. Они все могут подстраиваться под ситуацию в игре. Мне особенно понравился он из-за того, что ним можно играть вначале как за саппорта, а в лейте он становится очень сильным керри. Это очень большое преимущество, так как вам будет интересно играть вначале и в конце игры. Этого лишены другие герои, так как либо им вначале нужно много фармить, либо в лейте они уже ничего не могут.

Morphling

Morphling: Adaptive Strike

Второй скилл Морфа подстраивается под количество ловкости и силы. Если силы больше на 50%, чем ловкости, то он превращается в очень крутой станер, как из-за этой способности можно играть вначале саппортом. Стан в 4 секунды – это весомый аргумент в любой драке. Если же команде не хватает урона с руки, то можно всегда перекачать силу в ловкость, а это уже третья способность. Если больше ловкости, то этот скилл будет наносить урон, но стан будет минимальный.

Morphling: Morph (Agility Gain) и Morph (Strength Gain)

Morph (Agility Gain)

Этот скилл позволяет перекачивать очки ловкости в силу и наоборот. Скилл описанный выше работает в зависимости от этой перекачки. Очень удобные способности, они помогут:

  • Выжить в бою, включив перекачку ловкости в силу. Это лучше работает в лейте, так как вначале игры манны не хватает на глобальные изменения.
  • Изменить действие второго скилла, сделав из него оглушающую способность или станящую.
  • Можно также подстроиться под команду, превратившись в танка или дамагера.

На этом роли и возможности Морфа не заканчиваются. Этот герой дает возможность придумать что-то новое, использовать его так, как никто еще его не использовал. Есть множество тактик, которые приходят в голову, только подумав о таком наборе способностей.

Morphling: Waveform

Morphling Waveform

Первая способность Водички такая же спорная и многофункциональная, как и все остальные. Это что-то вроде телепортации, Морф превращается в воду и волной быстро переноситься на некоторое расстояние. Этот поток воды бьет по противникам, нанося им урон. То есть вам снова приходиться выбирать, либо использовать его как дамажащий скилл, либо как телепортирующий. Скорость перезарядки у него очень маленькая, всего 10 секунд. В бою его можно использовать несколько раз, а если вам срочно нужно убежать, то выжить до отката способности вам поможет перекачка в силу. Но тут нужно смотреть на количество манны, ведь Вейвформ стоит очень дорого 140-165 очков, в зависимости от прокачки.

Morphling: Replicate

И еще одна неоднозначная способность у Морфлинга, с помощью нее можно создать копию союзного или вражеского героя. Очень необычную копию, она получает обычный урон, в то время как копии от других способностей получают повышенное количество дамага. Только бьет она на половину и не может пользоваться скиллами. Такую копию можно использовать по-разному, иногда  ее пускают на разведку, в некоторых случая она может просто получать урон, пока противника будут разбирать. Морф также может мгновенно переместиться на место копии, что опять-таки позволяет, как нападать, так и быстро отступать.

Вывод

Мне лично морф очень понравился, раньше я боялся его, так как считал очень сложным персонажем. Так оно и есть, но учитывая его гибкость, а точнее жидкость, его можно подстроить под любого игрока. У Морфа есть много скиллов, которые позволяют ему выживать, так что на нем можно собрать артефакты, которые выпадают при смерти, если играть осторожно и всегда оставлять копию сзади, для отступления, то можно смело собирать рапиру. Конечно, все нужно решать по ситуации.

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.