Dota 2: Какими героями не стоит играть новичкам

В мире Дота 2 есть несколько заблуждений, например, многие считают, что некоторые герои созданы для новичков. Еще есть мнение о некоторых героях, что они полезны в любом матче, но это совсем не так. Теперь, чтобы не мутить воду, перейдем, собственно к героям и попробуем развеять все заблуждения, которые с ними связаны.

Techies

Techies

Течиз, он же минер, его части пикают неопытные игроки, так как на нем не нужно особо быстро реагировать на происходящее на карте. Достаточно просто ставить мины и ждать пока кто-то не них не взорвется. Конечно же, это заблуждение, минер, описанный выше, почти бесполезен для команды. Правильный минер участвует в драках на уровне любого другого героя, нужен не дюжий скилл, чтобы быстро среагировать и быть полезным  в условиях замеса. Минеру сложнее, чем обычному герою, так как ему нужно рассчитать, куда поставить мину, чтобы взорвать ее максимально быстро. Нужно быть очень внимательным, чтобы смотреть на мини-карту и читать действия противника, опережая его на несколько ходов. Также нужно знать где и кто будет передвигаться, чтобы начальные мины не пропали зря. Одним словом, правильный Techies должен быть очень опытным игроком.

Pudge

Pudge

Многие думают, что этот герой просто необходим в любой драке, на низком уровне скилла его пикают в каждой битве. Насмотревшись супер профессиональных игр многие думают, что играть Пуджом очень просто. На самом деле игра за него очень фановая, но без навыка игры на нем он становится бесполезным. Опытный игрок на Пудже, попадает в противника почти каждым хуком, это нужно, чтобы вначале игры не дать врагу фармить, ограничить его передвижение, сделать жизнь вражеского героя адом. Но если вы не передвигаетесь на карте, занимая неожиданные места, то вы полностью бесполезный. Многие очень долго фармят, это частая ошибка, Pudge очень эффективен лишь вначале игры, к ее концу его количество жизней будет таять в больших драках как масло под июльским солнцем.

Riki

Riki

Новички любят этого героя, он постоянно находится в невидимости, становится очень мощным к концу игры. Соответственно, если взять Riki, думают они, то игра выиграна. На самом деле это не так. Достаточно врагам купить дасты и к Рики приходит «северная лиса». Или же если враг не совсем глупый и ходит по двое по трое, тогда на этом герое нечего ловить. Одним словом можно сказать, что Рики – это хорошая палка для нубов, которая бьет их по лбу, когда они начинают совершать ошибки.

Bounty Hunter

Bounty Hunter

Продвинутые новички против Рики сразу же пикают Баунти Хантера, он своей ультой не дает ему уйти в инвиз. БХ считается прямой контрой Рики, это так, но ведь нужно на нем уметь играть, если вы больше умеете играть за того же Лиона или Рубика, то лучше возьмите их, против невидимого героя вполне можно использовать дасты и варды. Если же вы все таки решили играть на Bounty Hunter, то делайте это правильно, от вас должно быть больше толку, чем пару раз за игру брошенный на Рики трек.

Lion

Lion

С одной стороны, Lion — это довольно простой герой, его рекомендуют как одного из первых, на ком стоит поиграть. И это так, но многие играют на нем не совсем правильно. У него есть прекраснейшая ульта, которая наносит отличнейший урон, что позволяет вначале игры забирать фраги себе. Многие так и делают, в последний момент добивают врага этим скиллом, тем самым перекачивая деньги из кармана керри в ваш. Таким образом, ядро команды, герой, который должен получать все золото по максимуму лишается его. А Лион, который является саппортом и не может уже ничего сделать к концу игры, его получает. Играя так, вы будете просто портить игру союзникам.

Нравится(0)Не нравится(1)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.