Основы микроконтроля в Дота 2

В этой статье пойдет речь о ловкости рук, никакой глобальной стратегии или правил выбора героя, только общие тонкости управления. Дота 2 – это не та игра, которую можно освоить, пройдя обучение. Она позволяет игрокам расти практически без ограничений, часть такого роста заключается в тренировке реакции, точности движений и многое другое. В частности, очень часто мы слышим слово «миссклик», что означает промах кликом, чтобы этого не было существуют упражнения, которые помогают реагировать быстрее и нажимать точнее на нужную область. Как правило, для начала достаточно просто небольшого опыта игры в шутеры, именно этот жанр игр позволяет натренировать точность кликов и скорость реакции.

Основы микроконтроля в Дота 2

Микроконтроль нужен для того, чтобы управлять на поле боя одновременно основным героем, призванными существами, копиями или клонами. Это очень сильно улучшит качество вашей игры за некоторых персонажей. Например, очень сильно нуждается в микроконтроле Мипо, все его клоны могут использовать способности, для эффективной игры нужно управлять сразу пятью клонами. Также нужно следить за всеми ними и уводить из боя в нужное время. Следует напомнить, что при смерти любого клона, умирает сам Мипо.

Второй герой, который требует хорошего контроля – это Чен, он самый не популярный герой в Дота 2. Он может приручать крипов, ними нужно управлять, если делать это грамотно, то вы можете творить просто таки удивительные вещи с помощью них. Например, четыре кентавра помогут вам оглушить героя последовательно на 8 секунд, если правильно прожимать кнопки и подвести их к цели.

Основы микроконтроля в Дота 2 - 2

По сути микроконтроль – это способность управлять сразу несколькими юнитами и качество контроля одного героя. Например, вы можете, играя за относительно простого героя, выжать из него все, если пользоваться всеми его малейшими преимуществами. Например, наиболее яркий пример микроконтроля – это переключение Power Treads в момент использования заклинания или во время лечения здоровья, а также при восстановлении манны.

Механика доты такова, что запас манны и здоровья всегда остается одинаковым в процентном соотношении. Например, если запас вашей манны 1000 единиц, а текущий показатель 500 единиц, прожав Арканы, ваш герой восстановит 135 единиц манны, в итоге вы получите 635 единиц манны в запасе. Если же вы выложите артефакты так, чтобы общий запас вашей манны стал 800, то текущий запас станет 400, а не 500. Тогда восстановив 135 единиц манны, вы получите 669 единиц манны, когда подберете обратно артефакт. Такой же подход действует и на здоровье, причем выкладывать артефакты и переключать ПТ можно не только при восстановлении параметров, но и при использовании заклинаний, тогда перед кастом следует увеличить запас манны.

Основы микроконтроля в Дота 2 - 3

Микроконтроль также заключается в точности и скорости реакции, например, часто встречается ситуация, когда цель ненадолго появляется и исчезает в тумане войны. Тогда каждая доля секунды имеет значение, если вы слишком долго будете наводить мышку, то можно просто не успеть использовать заклинание.

Также микрокотроль героя поможет избежать попадания в вас таких заклинаний как хук Пуджа, стрела Мираны, хук Клокверка и многие другие. Вы должны следить за положением своего героя вне зависимости от того, что происходит с вами. Особенно это актуально на стадии лайнинга. Также если у вашего героя есть скиллы или артефакты, которые позволяют задоджить некоторые вражеские способности, то нужно вовремя успеть среагировать и применить их, чтобы избежать урона или негативного эффекта. Например, с помощью блинка можно избежать попадания многих летящих в вас заклинаний, однако нужно реагировать очень быстро.

Нравится(1)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.