Dota 2: Гайд по герою Sven (Свен)

Sven (Свен) — очень простой герой, его легко использовать, многие начинающие игроки используют его, чтобы научиться играть. Набор скиллов этого героя очень прост и консервативен, там нет никаких хитрых заклинаний и заумных способностей. Он просто ходит, оглушает и бьет мечом всех, кто ему не понравится. Самодостаточный герой, не требует никакой особой поддержки, может сам и оглушить и догнать и внести достаточное количество урона для убийства. Эффективен, как вначале игры, так и в конце. С набором хороших артефактов его практически невозможно остановить. Запас его здоровья достаточен, чтобы пережить множество атак.

Dota 2: Брутальный вояка Sven - 1

Storm Hammer

Самый обыкновенный направленный стан. Не нужно ничего просчитывать, предугадывать, просто нажали кнопку стана и кликнули на враге. Противник и окружающие его юниты получат оглушение на 2 секунды и урон. Эта способность стоит много манны, целых 140 единиц, на ранних стадиях это ощутимо. Но стан в целых 2 секунды ее окупает, так же она долго летит, некоторые герои успеют спрятаться и избежать негативного эффекта. Как и любой другой рядовой скилл он не проходит сквозь невосприимчивость к магии, да и урон наносит тоже магический, так что он всегда будет меньше заявленного. В целом обычный стан, которых много, ничем не лучше и не хуже других.

Great Cleave

Пассивный скилл, который некоторые качают первым, чтобы не давать фармить вражеским героям на лайне. Его действие заключается в том, что Свен наносит урон не только тому, кого атакует, но и всем в радиусе 300 единиц, % урона меняется от прокачки способности. Она очень помогает фармить, так как тот же Анти-Маг вынужден долго собирать золото на Battle Fury, а наш герой имеет такой эффект с самого начала, да и % урона у Свена значительно больше, чем у этого артефакта.

Dota 2: Брутальный вояка Sven - 2

Warcry

После применения Свен и все его союзники получают огромный бонус к броне и скорости передвижения. Многие недооценивают влияние брони в игре. На самом же деле, показатель брони имеет огромное значение, на последнем уровне прокачки добавляется 20 единиц брони, а это огромный показатель, она снижает получаемый урон от ударов больше чем в 2 раза. Герои, которые ее могут понижать, способны убить даже с посредственной атакой самого сильного противника, ведь если порог брони ниже 0, то урон увеличивается. А Варкрай Свена способен полностью нейтрализовать многие заклинания понижения брони, что спасет жизнь не только ему, но и союзникам. Особенно полезен этот скилл будет тогда, когда против вас играет много героев, рассчитывающих на обычную атаку, а не на магическую.

God’s Strength

Включая этот скилл, Свен получает Силу Богов! Его урон увеличивается в несколько раз, чем выше уровень прокачки, тем больший бонус к атаке получит он. Длится этот бонус 25 секунд, за это время можно уничтожить всю вражескую команду и еще останется секунд 15, чтобы пофармить лес. Перезарядка не самая долгая в игре, всего 80 секунд, можно использовать в каждой драке или даже на убийство 1 героя, случайно оказавшегося рядом. Собрав Аганим, способность будет повышать атаку окружающих героев, но это не самый популярный артефакт на Свена.

Dota 2: Брутальный вояка Sven - 3

Вывод

Свен очень силен, но боится магии, особенно станов и сильных заклинаний, наносящих урон. Он живучий и наносит много урона, однако когда он перестает бить, быстро становится бесполезным. Поэтому он нуждается в БКБ, чтобы защитится от станов и магического урона, также желательно повысить его скорость атаки, он силач и с уровнем она не так сильно увеличивается как у ловкачей. Очень полезна будет ему вампирская маска, в ульте он наносит много урона, будет быстро восстанавливать здоровье. Запас манны тоже не очень большой, желательно его немного поднять, но это не критично, к концу игры его будет более чем достаточно.

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.