Dota 2: Гайд по герою Tiny (Тини)

Герой Tiny (Тини) выполняет роль керри в Дота 2, он может быть как основным кор героем команды, так и мейн керри и играть через мид. Также у него есть прекрасные нюки, которые помогут расправляться с врагами на ранней стадии игры, а также один дизейблящий скилл. Пассивные способности помогают справляться с героями ближнего боя. Если основные керри команды противника ближнего боя, то Тини может выполнять роль танка, за счет своего третьего пассивного скилла. При желании, этим героем можно пушить линии врага, однако на это потребуется парочка артефактов, таких как Аганим и Тревела.

Dota 2: Воинственный камушек Tiny

Данный героя обладает большой вариативностью и может стоять практически на любом лайне. Однако в соло он очень слаб вначале игры, особенно против героев дальнего боя. Ему нужен саппорт, который вынянчит его до среднего этапа игры. Однако этот герой не такой бесполезный как, например Анти-Маг или Войд, которые эффективны только в поздней игре. Тини же в отличии от них может убивать в получением минимальных артефактов. Из обязательных артефактов Тини нужен Аганим, он дает ему дерево в руки. С ним камушек получает сплешевый урон и увеличенный урон по зданиям, также дальность атаки увеличивается на 107 единиц, пускай это не много, но лучше, чем стандартные 128 для всех мили героев. Часто покупают на Тини Блинк или Шедоу Блейд, они помогают зацепить врага на дальней дистанции.

Еще часто для усиления прокаста на Тини берут Дагон, но в принципе это не очень хорошая сборка, разве только вы используете его как мейн-керри без выхода  лейт.

Dota 2: Воинственный камушек Tiny - 2

Avalanche

Массовый стан Тини работает на области, у него есть небольшая анимация каста. Наносит немного урона, но в ранней стадии игры эти показатели очень велики. Область стана очень большая, хорошо сочетается с такими способностями как Black Hole Энигмы, Reverse Polarity Магнуса, Vacuum Дарк Сира. Одним словом все те, кто могут стянуть нескольких героев в одно место, если Тини даст прокаст туда, то вы сможете внести огромное количество урона. Способность оглушает всех 1 секунду.

Toss

Эта способность является броском, посе каста Тини хватает ближайшего юнита или героя и бросает в место назначения способности. Комбинация двух скиллов этого и первого заключается в том, что нужно поставить на героя первый скилл, а затем подбросить его вверх, так когда он приземлится снова попадет под действие первого скилла и получит урон еще раз. Таким образом, можно нанести до 900 единиц магического урона с прокаста. Также можно этой способностью добивать убегающих врагов, бросая в них союзников или крипов. Использование Тосс на этом не ограничивается, еще вы сможете забрасывать инициирующих союзников прямо в толпу врагов, только будьте осторожны, союзника лучше предупредить об этом. Еще одна возможность Тосса – вы можете бросать врагов на мины, взрывая их.

Dota 2: Воинственный камушек Tiny - 3

Craggy Exterior

Эта пассивная способность оглушает с некоторой вероятностью тех, кто бьет Тини, однако работает она только в радиусе 300 единиц, значит, герои дальнего боя также могут попасть под действие способности, но основная направленность идет на героев ближнего боя. Также с прокачкой способности увеличивается дополнительная броня. Выкачав ее, вы увеличите время стана, шанс выпадения и урон при срабатывании.

Grow

Когда вы выкачаете ультимейт, Тини будет увеличена скорость передвижения, урон от физических атак и урон от Toss. Однако есть обратная сторона медали, за урон вы расплачиваетесь скоростью атаки. Собрав Аганим, вы получите в руку дерево, которое повышает урон по зданиям, а также дает сплешевый урон, еще будет увеличена дальность атаки на 107 единиц.

 

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.