Dota 2: первые лучшие герои

Класс саппортов я уже описывал,  теперь хочу поделиться с вами моими любимыми персонажами, которые плотно засели у меня в «Избранном». В моей самой первой игре было очень сложно нажимать правильно скиллы. Их было слишком много, и я постоянно путался в кнопках, нажимая не ту клавишу не в то время. Однако умение правильно управляться с четырьмя способностями пришло очень быстро. Я даже научился быстро переключаться на подконтрольных юнитов и использовать их способности. Я сам не знаю, как это все получилось, но в паре игр я смог сыграть как настоящий профессионал на одном из самых сложных героев. Конечно, многие опытные игроки сказали бы, что до профессионализма там далеко, но мне все же приятно думать про себя как о настоящем профи, хоть это и было случайно (☺). Пожалуй, один из немногих минусов игры на саппортах – это большой выбор активных скиллов, с которыми нужно справляться. А теперь подробнее о лучших героях.

 

Chen: директор зоопарка

Chen: директор зоопарка

Этот удивительный паренек неизвестного происхождения попал на третье место чисто случайно. Его огромнейшим плюсом является его универсальность, Чен может качаться как в лесу, так и на лайне. Он будет одинаково полезен в любом случае. Основная его особенность – это возможность приручать зверушек. В тот момент, когда средний уровень героев на карте не позволяет им справиться со стаком лесных крипов, наш директор зоопарка властвует ими. Это очень интересная особенность делает этого саппорта актуальным как раз вначале игры, когда подавляющее большинство противников еще не может справиться с лесными мастодонтами. Суть в том, чтобы нападать на противника не в одиночку, а всей оравой прирученных зверушек. Так можно сделать не одно убийство, которое поможет нам быстрее собрать самый нужный ему артефакт Аганим.

 

Aghanim’s Scepter позволит нам приручать древних крипов, которые находятся отдельно от леса со слабыми крипами. Они намного сильнее обычных и имеют полный иммунитет от магии. Многие могут начать критиковать нашего наездника за то, что он якобы не имеет никакого заклиная для того, чтобы задержать трусливого врага, если он вдруг испугается какого-либо диковинного зверя, которого вы выведем из леса. Но тут все просто, решается проблема правильным выбором зверей для нашего зоопарка. В лесу есть шаманы призыватели, у которых первый скилл – это сетка, которая держится 1,8 секунд. Если приручить парочку таких крипов, то можно смело идти гангать, так как 4 секунды стояния на месте под могучими ударами лесных зверей не выдержит ни один герой. А если найдется такой живучий персонаж, то не будем забывать про первый скилл Чена, который добавляет от 10 до 26 процентов к урону по цели.

 

Crystal Maiden: самостоятельная ледышка

Crystal Maiden: самостоятельная ледышка

Девочка по имени Crystal Maiden очень яркий представитель класса сапортов среди героев Dota 2. Она имеет очень классный пассивный скилл, который увеличивает регенерацию манны всех союзников на карте. Таким образом, даже в не очень умелых руках она приносит пользу команде. Абсолютно все скиллы ее направлены на замедление противника с приятным бонусом в виде небольшого урона. А ее ульт способен сделать 100% фраг сразу после его прокачки. Она в огромной области возле себя призывает тучу падающих сосулек, которые наносят урон врагам. Вся эта красота длится 10 секунд. Вы только подумайте, 10 секунд вы будете наблюдать, как ваши враги умирают под градом снежных глыб! Ради такого зрелища нужно хотя бы раз сыграть на Crystal Maiden, поверьте, все герои Dota 2 завидуют ей. Но небольшая ложка дегтя все-таки имеется в этой бочке сосулек, то есть меда. Способность прирываемая, а это значит, что если вас оглушат или сдвинут с места, то способность прервется, и сосульки перестанут падать. И ЦМка, как ее называют в доте, станет на время перезарядки скилла таким же унылым героем, как и другие. Чтобы такого не произошло, вам следует выбрать способ, который поможет насыпать снега за шиворот всем противникам, и они бы не могли его прервать. Таких способов я обнаружил всего 2. Наверное, их больше, но я представлю самые простые, которые пришли мне в голову:

  • Использование Шадоу Блейд (Shadow Blade). После включения ульты нажимаем кнопку невидимости и наслаждаемся фильмом про вымирание ракообразных видов в Dota 2.

  • После или до использования ульты нужно применить БКБ (Black king bar). Он защитит вас от прерывания способности, однако вас можно будет убить физическим уроном.

Оба способа хороши, но имеют недостатки. В невидимости вас можно оглушить ненапрвленым заклинанием, так как противник всегда знает, где вы, а при использовании БКБ ЦМка все еще смертная. Мне лично больше понравился способ с невидимостью, так неопытные враги теряются и быстро умирают.

 

Lion: боевая киска

Lion Dota 2

На первом месте мой любимый герой Dota 2, персонаж по имени Lion. Это настоящий уничтожитель раков. Он обладает удивительно полезными скиллами, которые могут вывести из строя противника аж на 6,5(!) секунд в сумме. Но это больше помощь команде, нежели себе. Основным достоинством Лиона является его ульта, она наносит огромный урон по одиночной цели. Как только вы прокачали 6 уровень, можно смело выходить и убивать практически любого противника. Первый скилл, который вместе с оглушением наносит небольшой урон, в комплексе с ультой выносит в среднем 650 очков жизней, для любого противника 5-7 уровня – это 70-80% общего запаса жизни, если вы встретите героя с не очень высоким показателем ХП, то знайте, что это ваше мясо. Ведь вам не нужно долго ждать для применения способности, главное под рассчитать количество манны, чтобы ее хватило на 2 скилла, а как правило Лион к этому времени набирает достаточный запас манны, и просто убить противника.

В целом, саппорты – это такой класс героев, которые способны сделать игру в самом начале, но в конце их актуальность сильно падает. Например, ульта Лиона с Aghanim’s Scepter наносит на последнем уровне 1025 урона, колоссальный показатель до 17-18 уровня, но в поздней игре такой урон не сможет за раз убить противника, а оставшись живым, он сможет либо уйти, либо убить нас, так как нам больше нечего ему противопоставить. А ульта Чена лечит всем союзникам на карте 400 ХП, опять таки шикарные цифры для ранней и средней игры, но в поздней они становятся мизерными. Поэтому играя за саппортов нужно не упустить свой шанс напакостить вражеской команде, пока у вас есть на это возможность. Играть за них совсем нелегко, но лично для меня очень сложно фармить, а они не нуждаются в этом. Это делает их любимым моим классом, возможно, он понравится и вам.

Нравится(2)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.