F1 2013 — сложные погодные условия игрокам обеспечены

F1 2013Разработчики, решили, что если и делать гоночный симулятор, то основательно нужно подойти ко всем элементам в игре. F1, по мнению многих экспертов, может стать первой игрой в жанре, где будет присутствовать кастомизация погодных условий.

Изначально задумывалось, что погода в игре будет выполнятся по определенному сценарию. К выбранному треку будет применяться случайное погодное условие и действовать на протяжении всего заезда. Однако Codemasters, пошли немного далее, решив генерировать смену погоды, случайным образом на протяжении всего заезда. И главной изюминкой всего, будет, очень плавное изменения состояния дорожного покрытия. О чем это говорит: если половине заезда сопутствовал дождь, то после, состояние дороги будет изменятся постепенно. Скольжение, заносы и вылеты с трассы, также будут в целом зависеть от погодный факторов.

И самое главное, ни одному геймеру не попадется одинаковой погоды, даже если пере проходить заезды в течении суток. Теперь осталось дождаться даты выхода игры Formula 1 — 2013, который состоится 04.10.13

 

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.