Dota 2: Гайд по герою Clinkz (Bone Fletcher, Клинкз)

Герой Clinkz (Bone Fletcher, Клинкз) отлично себя чувствует в роли лейт-керри. Также его можно взять на мид, он в чем то похож на Сларка, так как отлично показывает себя как в поздней игре, так и на средних этапах матча. Рассмотрим, как играть за Клинкза в Dota 2.

Основное достоинство Clinkz – это урон и невидимость, однако данный герой очень страдает от того, что у него нет замедления и стана, поэтому придется собрать артефакты на контроль. Еще Clinkz очень не хватает манны, так что ему можно собирать первым артефактом Орчид. Если вы стоите изначально на миду, то не обойтись без Ботла. Вам нужно выкачивать огненные стрелы, вначале они помогут успешно добивать крипов и харасить вражеского героя, однако они требуют много манны, так что нужно подумать о ее восстановлении. Рекомендуется брать как можно скорее Аквилу, она даст вам дополнительный урон, а также небольшую регенерацию манны.

Гайд по Clinkz (Бони Флетчер)

Что касается скиллов, то Clinkz обязательно нужен инвиз, он же третий скилл. Под ним вы с легкостью сможете преодолевать огромные расстояния на карте, так как он добавляет вам 44% скорости в течение 35 секунд, что очень не плохо. Ультимативная способность Бони Флетчера дает вам возможность увеличить свое здоровье и урон в зависимости от запаса ХП съеденного крипа. При чем, есть можно нейтральных, лучше всего старшего кентавра, старшего сатира или тролля-призывателя, у них по 1100 здоровья, что даст вам максимальный бонус к ХП и урону. Также у Клинкза нет проблем со скоростью атаки, его первый скилл повышает ее на 130 единиц в течение 10 секунд. Так как этот герой очень зависит от предметов и команды, то лучше будет, если в вашем пике будут присутствовать герои со станами и замедлениями. В противном случае вы просто будете наблюдать, как ваши стрелы беспомощно летят во вражескую убегающую спину, скорее всего противник попросту уйдет.

Гайд по Clinkz (Bone Fletcher) - 2

Strafe

Первый скилл Клинкза добавляет ему 130 единиц скорости атаки на определенное время. С прокачкой скилла эффект будет длиться дольше. Эту способность лучше всего качать последней, так как у Clinkz есть другие полезные скиллы, а эта понадобится в поздней игре. Однако если у вас в команде есть хорошие дизейблеры вроде Beastmaster, Bane, Pudge, то есть смысл выкачать эту способность на 1-2 уровень, чтобы убивать врагов за время его бездействия.

Searing Arrows

Способность Searing Arrows просто добавляет урона к вашим атакам. Она поможет вам фармить и харасить врага на линии, просто выпускайте эти болезненные стрелки в противника и он не сможет спокойно стоять против вас. Вначале игры лучше выкачать эту способность, чтобы эффективнее наносить урон в драках. Скилл не имеет времени перезарядки, однако стоит 10 единиц манны за выстрел. Поначалу ее будет очень не хватать, собирайте артефакты специально для регенерации манны специально под этот скилл. Урон, наносимый стрелами, физический и наносит урон вышкам.

Гайд по Clinkz (Bone Fletcher) - 3

Skeleton Walk

Способность Клинкза Skeleton Walk активирует невидимость, в которой вы получаете огромное количество скорости передвижения, целых 44% от текущего показателя. Качать данный скилл нужно одним из первых, а также не лишним будет его замаксить, таким образом, вы сможете незаметно и очень быстро передвигаться по всей карте, чтобы нападать в самых неожиданных местах.

Death Pact

Способность Death Pact позволяет вам съесть крипа и на основе его здоровья, вам будет увеличено ХП и урон с руки. С прокачкой процент увеличения будет больше, на последнем уровне игры вы будете наносить бонусных 8% от количества здоровья съеденного крипа, а также получите 80% его здоровья в собственные ХП. Способность Death Pact отлично помогает играть против таких героев как Чен: он увеличивает здоровье своих крипов, а вы можете их съесть и получить еще больше здоровья и урона.

Следующий гайд более детально описывает, как правильно играть за Клинкз.

Нравится(3)Не нравится(2)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.