Dota 2: Гайд по герою Tidehunter (Тайдхантер)

В Дота 2 герой Tidehunter (Тайдхантер) выступает в роли саппорта, он прекрасно показывает себя как танк и инициатор за счет своего дизейблерского ульта. Давайте разберем, как играть за Тайдхантера в Dota 2.

Обычно Тайдхантер идет на тяжелую линию, в расстановке 1-1-3 он показывает себя лучше всего, так как он прекрасно может выстоять сложную линию один, в этом ему помогает второй пассивный скилл. Он блокирует получаемый физический урон, а также сбрасывает негативные эффекты, когда Тайдхантер получает определенное количество урона. Также данный герой известен своим ультом, который после использования оглушает всех врагов в огромном радиусе. Tidehunter‘а часто называют арбузом, так как он большой, зеленый и в полосочку, вдобавок к этому имеет округлую форму.

Tidehunter (Тайдхантер) - 1

Также, у этого героя есть два небольших нюка, которые очень эффективны вначале игры. Первый скилл наносит немного урона и замедляет жертву на 40% в течение 4 секунд, к тому же уменьшает ее броню, на последнем уровне прокачки она будет уменьшена на 5 единиц. Третий скилл также наносит немного урона, но он ненаправленный и действует на врагов в небольшой области вокруг него, помимо этого на всех противников в данной области будет наложен негативный эффект, который уменьшит их наносимый физический урон. Тайда лучше всего пикать, если вы играете командой по связи или же если вы собираетесь рассчитывать на союзников. Он очень эффективен сразу после того, как у него появится ульт и Блинк Даггер. Тогда он сможет качественно инициировать драку в любое время. Если ворваться в толпу врагов с Блинка, а потом оглушить их ультой, то их будет легко разбить, если же у вас есть еще и рефрешер, то вы сможете продлить время стана на целых 5 секунд.

Tidehunter (Тайдхантер) - 2

Gush

Этот скилл называют плевком, так как его анимация очень похожа именно на это действие. Так как Тайд именно плюет во врага, тем самым замедляя его и нанося урон. Урон магический, а замедление в 40% длится целых 4 секунды, а так же, как и уменьшение брони в 5 единиц на последнем уровне. Эту способность качают второй или третьей в зависимости от стиля игры, желательно ее выкачать в том случае, если вы собираетесь рано убивать, при более пассивном стиле игры лучше качать третий скилл, он поможет вам избегать смерти.

Kraken Shell

Данный скилл качают основным, если приходится стоять одному на тяжелой линии, он блокирует массу урона, а также защищает от случайных станов, так как при достижении определенной границы урона по вам, вы будете очищены от всех негативных эффектов. Так вас сложнее забрать, особенно если к вам пришли несколько героев, ни быстро внесут много урона и тем самым избавят вас от вех негативных эффектов, таких как замедление или стан.

Tidehunter (Тайдхантер) - 3

Anchor Smash

Tidehunter машет якорем вокруг себя, тем самым нанося урон по области вокруг него, также накладывает очень полезный дебафф на врагов, снижая им физический урон с руки на 60% на последнем уровне прокачки. Длится этот эффект 6 секунд, а применяется на область вокруг Тайда размером в 375 единиц. Эту способность нужно качать, если вас часто приходят гангать, тогда при нападении вражеских героев вы можете использовать эту способность, чтобы уйти от них, таким образом, они не смогут нанести вам урона с руки, только способностями, такая тактика эффективна только вначале или в середине игры, но снижение урона будет ощутимо всегда.

Ravage

Самый интересный скилл Тайдхантера – это его ульта Ревейж. После применение этой способности, в огромном радиусе будут оглушены на 2,77 секунды на последнем уровне прокачки. К тому же им всем будет нанесен урон, чаще всего для того, чтобы сделать способность более эффективной, собирают Рефрешер, чтобы увеличить время стана в два раза. Эта способность делает Тайда одним из тех героев, которые могут перевернуть игру в любой ее момент, два правильно использованных ульта поможет даже более слабой команде убить всех героев противника, ели сделать все правильно.

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.