Лучшие гангеры (ганкеры) в Дота 2

Официально такого класса нет, но игроки так называют героев, которые способны ходить по линиям и помогать убивать героев врага. Такой персонаж должен обладать некоторыми способностями – возможность быстро и неожиданно появится рядом с врагом, иметь замедление или дизейбл и быть эффективным сначала игры. Именно сначала, так как во второй половине матча большинство героев могут эффективно убивать. В этот список не включены некоторые персонажи, которых можно было бы применить в такой роли. Большинство из них не пригодны по той причине, что им нужно либо много артефактов либо сильный отрыв по уровню. Собранные тут герои могут помогать убивать на линиях буквально с первых уровней.

Earth Spirit

Лучшие гангеры (ганкеры) в Дота 2

Земеля король гангов, он способен появится моментально из кустов, его перекат имеет дальность целых 1800 единиц дистанции, а если при этом столкнуться с врагом, то он будет замедлен на 80%. Этот герой обладает дальнобойным массовым станом и сайленсом. Ультимейт способен внести огромное количество урона в толпу или по одному противнику. Единственный недостаток, это ограниченное количество камней и очень высокая требовательность к скиллу, но потенциал огромен.

Tusk

Туск отличный гангер, имеет стан, стенку, прекрасный нюк с физическим уроном и замедлением. Его ком можно скастовать с огромного расстояния, например из кустов, а скорость передвижения шарика очень высока, убежать от нее сложно. Если же противник находится дальше, всегда есть Шарды, главное ими попасть и перерезать ему путь.

Nature’s Prophet

Фурион обычно качается через Мидас, старается пушить в нужных моментах. Но такое использование данного героя не совсем правильное. Проанализировав игру топовых игроков, можно с уверенностью сказать, что лучше всего качаться в гангера и принимать участие в битве с самого начала. В основном его эффективность заключается в том, что он способен мгновенно появиться в любой точке карты.

Night Stalker

Лучшие гангеры (ганкеры) в Дота 2 - 2

У Баланара нет ни блинка, ни невидимости, но ночью его обзор очень большой, еще повышается скорость передвижения. Учитывая его запас здоровья и его регенерацию, то он может практически безнаказанно бегать почти под вышками врага с самых ранних минут игры.

Pudge

Легендарный Пудж – самый популярный герой в Дота 2. Он заруинил огромное количество игр, но в прямых руках способен творить чудеса. Это бесспорно один из самых лучших генгеров игры. Он может неожиданно подтянуть к себе противника и съесть его, выкачав Рот, он становится опасным даже на первых уровнях.

Mirana

Наверное, каждый игрок не раз получал шальное копье, которое прилетело их кустов. Этот скилл Мираны очень ненадежный, так как вероятность попадания всегда очень низка. Но если все же удастся ударить героя копьем, то он будет оглушен на очень продолжительное время. Как правило, этого хватает для убийства. А если еще включить ультимейт и подойти с неожиданной стороны, то удачный ганг гарантирован.

Bounty Hunter

БХ очень хороший герой, он может замедлять врага своим вторым скиллом. В комплексе с невидимостью это становится проблемой для любого противника.

Spirit Breaker

Баратрума сложно переоценить, он эффективен на всех стадиях игры. Его разбег помог забрать не одного героя.

Clockwerk

Лучшие гангеры (ганкеры) в Дота 2 - 3

Безумный часовщик Клокверк с помощью ультимейта и когов совершил больше неожиданных убийств, чем кто-либо другой. Этому способствует дальность применения его крюка, он может находиться очень далеко и при этом быть опасным.  Если рядом еще и есть союзник с дальним типом атаки, то смерть врагу гарантирована.

Huskar

На любом уровне с любым отрывом этот герой великолепно справляется с убийством врагов. Ультимейт сильно замедляет, а огненные копья наносят много урона.

Нравится(2)Не нравится(1)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.