War of the Vikings — средневековый экшен выйдет в следующем году

War of the Vikings anonsЕсли Вам по душе кровавые бойни средневековых воинов в доспехах и с тяжелыми топорами, тогда выход игры War of the Vikings наверняка стоит ждать. Разработчик, Fatshark, создает action, действия которого будут протекать в дикие времена 8-9 веков. Главные персонажи, как это уже понятно из названия — викинги.

Благодаря выставке, Игромир 2013, удалось немного приблизится к основной идее, данной игры. Если от игры вы ждете сути или сложного сюжета, то напрасно. История противостояния саксонских воинов и викингов, попутно  кропленная литрами крови и бесконечной резней — это и есть сюжет игры War of the Vikings.

Если вспомнить предыдущие проекты разработчика, то готовящийся релиз, вполне можно сравнить игрой War of the Roses, сходство как показалось сумасшедшее.

Видео обзор геймплея War of the Vikings

Тем кто ранее был знаком с очень старой, но достаточно популярной в свое время игрой Rune, видео обзор навеял массу воспоминаний, только вот графика уже соответствующая. Хотя претензии к анимации персонажей значительные, пока физика движений оставляет желать лучшего. Возможно с релизом все эти недостатки уберутся.

Что касается сетевой составляющей игры, то нам обещано, что одновременно в баталиях сможет участвовать более полу сотни игроков, можно согласится, что это масштаб уже не малый.

Оружие и доспехи War of the Vikings

Ничего нестандартного в амуниции представлено не было. Все также предсказуемо: средневековые топоры, боевые молоты, пращи, мечи разных размеров. Щиты и элементы амуниции украшены скандинавскими узорами. Также есть возможность взять в руки лук и стрелы или метательные ножи. Нанесенные повреждения от оружия никак не остаются на теле, но это пока альфа версия и все еще может быть доработано.

Система боя и классификация персонажей

Без особенных выдумок, подошли к распределению классов персонажей. Доступны три вида: воины, тяжелые воины или в простонародье «танки», стрелки. Последние умело управляются с луками и метательным оружием; воины представляют собой стандартную боевую единицу, способную и атаковать и оборонятся прикрываясь щитами; танки — наносят очень большой урон, тяжело бронированы, но нерасторопны и медлительны. Схема расстановки сил классическая, но вот веток прокачки для всех игроков представлено не было, не известно будет ли она в будущем.

По сути, отпечатка в памяти игра пока не оставила, но нужно понимать, что это только альфа версия War of the Vikings и все еще может измениться.

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.