Dota 2: гайд по герою Warlock (Варлок). Патч 6.88

Это один из сильнейших саппортов, если верить сайту Dotabuff, то он имеет огромный процент побед на рейтинге от 2 до 4 тысяч ММР. Его редко можно встретить в паблике, но это большая ошибка игроков, так как он крайне силен. Основная сила этого героя в ульте, без фарма и опыта он вполне боеспособен и ни один герой в доте при нормальной игре не сможет игнорировать големов этого героя. Старайтесь уничтожить в первую очередь вражеского мидера или керри, за них вам дадут много золота и вы станете на несколько шажков ближе к заветному Аганиму и Рефрешеру. Единственный минус этого героя состоит в его не мобильности. Само големы очень медленные, а мета сейчас такая, что в пиках в основном керри с эскейпами, такие как Slark, Morphling, Anti-Mage или такие, которые способны за пару ударов снести самих големов, а это Sven, Phantom Assassin и другие.

Dota 2: гайд на Warlock патч 6.88

Способности Warlock

Лучше всего работает данный герой против персонажей, которые не имеют эскейпа и полагаются лишь на скорость своего передвижения. Помимо ультимейта Варлок также силен остальными скиллами, особенно выделяется Fatal Bonds, который, по сути, имеет уникальную механику действия. Он связывает между собой несколько целей и те получают урон четверть урона, полученного другими. Этот скилл поможет выигрывать ранние массовые драки и будет крайне эффективен, если в вашем пике много урона по области. Даже самый безобидный скилл, залетевший по всем целям этого заклинания нанесет колоссальный урон. Особенно эффективен он будет против таких героев как Chaos Knight, Meepo, Terrorblade и так далее. Эти герои обладают иллюзиями и клонами, которые будут увеличивать урон по основному герою, передавая ему часть своего.

Также стоит отметить Shadow Word, этот скилл может лечить союзников и наносить урон врагам, его действие зависит от цели заклинания. Способность очень сильная, так как способна восстановить союзнику целых 540 единиц здоровья и нанести противнику 405 урона с учетом родного иммунитета к магии. Таким образом союзный керри получает огромный бонус в драке, а противник не успеет дойти до базы, если среди его союзников нет врача.

Dota 2: гайд на Warlock патч 6.88 - 2

Fatal Bonds

Механика работы способности описана чуть выше. Качать ее следует второй по приоритету, она поможет мешать врагу стоять против вас на линии. Однако с этим гораздо лучше справляется второй скилл. В драке не забывайте повесить ее на врагов, это сильно увеличит общий урон.

Следует также сказать, что урон от данной способности блокируется щитками, а именно Stout Shield, Poor Man’s Shield, Vanguard и Crimson Guard. Если вам придется стоять против Варлока на линии не пренебрегайте возможностью купить Poor Man’s Shield, он стоит всего 500 золота, но сэкономит вам огромное количество здоровья.

Shadow Word

Данный скилл стоит качать первым и основным. Он позволит вам подхилить вашего керри на лайне, а также добить противника. Работает хилл и урон 12 секунд, количество восстановления здоровья зависит от уровня прокачки.

Upheaval

Очень спорный скилл, многие раньше его не качали вовсе, однако он полезен. Не стоит брать его в единичку на ранней стадии игры, качните его тогда, когда он останется единственным не изученным. Он замедляет всех врагов в большой области, кастовать его нужно после того, как вы вызвали големов. Дело в том, что сами по себе они очень медленные и им нужно дать возможность бить врага.

Dota 2: гайд на Warlock патч 6.88 - 3

Chaotic Offering

После использования на область там появится голем, все герои врага в области действия будут оглушены, стан проходит сквозь невосприимчивость к магии. Чтобы сделать своих големов немного быстрее, купите обязательно первым артефактом после тапка Drum of Endurance, их использование позволит големам гоняться за врагами на равных. Смело собирайте Аганим и Рефрешер, чем больше големов, тем хуже врагу и лучше вам. После призыва голема отправьте своего героя в укромное место и управляйте призванным юнитом, он в драке будет гораздо полезнее, чем сам Варлок без способностей.

 

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.