Dota 2: Гайд по герою Dark Seer (Дарк Сир)

Данный герой очень популярен в командных играх. Он способен стягивать несколько противников в одну точку, эта способность легко комбинируется со скиллами многих героев, например, Enigma, Magnus, Earthshaker, Lion, Disraptor и другие. Также он достаточно силен на лайне, его очень сложно убить и стоять против него на герое с ближним типом атаки очень сложно.

Dota 2: колючий Dark Seer (Дарк Сир)

Если вам нужно не дать противнику фармить, то Dark Seer – это ваш выбор. Это работает только с керри ближнего боя, так как щиток наносит урон в небольшой области. Из ярких недостатков метода фарма щитками можно выделить то, что линия постоянно будет под вражеской вышкой, и опыта вы при грамотной игре врага точно не получите.

За то керри противника не сможет нормально фармить, мало того, что вышка будет мешать ему это делать, так еще и щитки предательски выжигают здоровье. Очень немного героев с ближним типом атаки могут стоять против Dark Seer и чувствовать себя нормально. Более менее нормально против него себя чувствуют Juggernaut, Lifestealler, Wraith King, Dragon Knight, Bloodseeker, Broodmother. Как вы заметили, все эти герои имеют возможность пополнять здоровье прямо на линии. За счет этого им не так страшны щитки, хотя полностью их игнорировать невозможно на любом герое.

Dota 2: колючий Dark Seer (Дарк Сир) - 2

Суть тактики за данного героя заключается в том, что вам нужно вешать по два щитка на пачку крипов, чтобы эффективно харасить врага и фармить. Для этого обязательно купите Arcane Boots и Soul Ring, они решат вашу проблему с манной. Ранний Mekansm и Blink Dagger могут перевернуть даже самую провальную игру. Чтобы успеть повесить эти самые два щитка, отходите подальше от точки столкновения крипов, пытайтесь перехватить их между T1 и T2.

Если вам не дают фармить на линии, вы всегда можете уйти в лес. Желательно купите Iron Talon и с помощью щитков можно забирать даже очень большие стаки. Чтобы заработать много денег, не отвлекаетесь на фарм одинарного спавна, лучше попросите саппорта или сделайте отвод сами, а потом заберите сразу несколько пачек крипов.

Данный герой в средней и поздней игре также будет крайне полезным. Старайтесь как можно быстрее вынести себе Blink Dagger, чтобы эффективно инициировать драки. Если вы решили выбраться с командой на ганк, то по пути вешайте щитки на всех ключевых персонажей, помните, что урон от них стакается.

Что касается стадии пиков, то вам следует знать, что это командный герой и без поддержки он будет бесполезен. Выбирайте его против керри с ближним типом атаки, не следует его брать, если ваши союзники не способны драться впятером, в таком случае Дарк Сир будет бесполезен.

Скиллы Dark Seer (Дарк Сир)

Vacuum

Стягивает врагов в одну точку. С прокачкой увеличивается наносимый урон, область стяжки и уменьшается время перезарядки. Обычно качаются вторым по приоритету после Ion Shell.

Ion Shell

Вешает на любого юнита щиток, который наносит урон всем вокруг в небольшой области. Урон от нескольких щитков складывается. Враги не получают урон от висящих на них щитках, наносится он только тем, кто подходит к нему в плотную,

Dota 2: колючий Dark Seer (Дарк Сир) - 3

Surge

Дарует союзному юниту максимальную скорость 522 на некоторое время. Обычно качается последней по приоритету, но берется на один раз в ранней игре, чтобы помогать союзникам и самому себе уходить от опасности или догонять врагов.

Wall of Replica

Создает стенку на поле боя. Каждый враг, который по ней пройдет, будет клонирован, его иллюзией вы сможете управлять. С покупкой Aghanim’s Scepter иллюзии будут наносить 140% урона от оригинального. Любой противник с хорошими статами будет дико страдать от собственной же иллюзии. После того как скастуете этот скилл, нужно применить на область возле него Vacuum, чтобы протащить врагов через стенку.

 

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.